Сегодня я хочу рассказать вам об одном новом средстве для жирной и комбинированной кожи от Vichy - NORMADERM.


Средство для комплексной коррекции проблемной кожи от Vichy я получила на тестирование от официального представителя французской компании в Украине. В наборе находились три пробника объемом 3 мл. По словам производителя, это средство содержит термальную воду Vichy, некомедогенно, без парабенов и отлично борется с 
- воспалительными элементами,
- следами от акне,
- расширенными порами,
- жирным блеском,
- тусклым цветом лица.

По своей консистенции крем очень легкий, мгновенно впитывается, не оставляет никаких липких ощущений, светло-голубого цвета, а вот запах просто удивительный. Свежий, воздушный и очень приятный. Крем хочется постоянно нюхать или ощущать его запах на коже, но так как крем очень быстро впитывается, также быстро улетучивается и запах.

В течение семи дней я тестировала данный продукт и могу сказать, что Нормадерм - одно из немногих средств, которые мне подошли. У меня комбинированная кожа лица с жирной Т-зоной. Часто на лбу и щеке можно заметить незначительные воспалительные процессы, особенно, перед нашими, женскими, днями. Я использовала Нормадерм на все лицо кроме области вокруг глаз после утренних процедур и еще один раз в течение дня на проблемные области.


В результате я заметила, что покраснения сходят в течение нескольких минут и воспаление просто стухает. Крем не сушит воспаленные места, как другие средства с салициловой кислотой в составе. Полностью, конечно, Нормадерм не сделал из моей кожи эффект фотошопа, но зрительно лицо стало выглядеть лучше и свежее. Отлично питает и увлажняет. Насчет следов от акне ничего не могу сказать, так как, слава Богу, не страдаю этой проблемой. А вот матирует крем на троечку с двумя плюсами: не на 24 часа, как заявлено производителем. К тому же, у нас еще довольно жарко на улице, поэтому эффект матовости держится недолго, в среднем, пару часов. 

Моя оценка за Vichy Normaderm - 4++ 
Стоимость - 328 грн за 50 мл.
Купить Vichy Normaderm можно в интернет-магазине Makeup.