Недавно я обновляла свою косметичку и приобрела крем для рук от Planeta Organica "Organic Oblepikha Hand Cream". По словам производителя, этот крем создан на основе органического масла арктической облепихи. Если честно, я впервые за всю свою жизнь "узнала", что существует арктическая облепиха. Нет, я, конечно, не "облепиховый спец", но все же какие-то сомнения закрались в мою голову. В общем, я пошла гуглить и… Естественно, ни в какой Арктике никакая облепиха не растет, да и вообще такого вида растения нет. По крайней мере, могучий Google о такой не знает. Хотя, упоминаний об этом сорте много, в основном, в составах косметических средств. Новый маркетинговый ход? Ну да ладно.


Состав:

Aqua, Hippophae Rhamnoides Pulp Oil (органическое масло облепихи), Glyceryl Stearate, Cocoglycerides, Sodium Stearoyl Glutamate, Octyldodecanol, Glycerin, Glyceryl Stearate Citrate, Chamomilla Recutita Flower Extract (экстракт ромашки), Calendula Officinalis Extract (экстракт календулы), Tocopherol, Hydrolyzed Wheat Protein, Parfum, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Крем "Organic Oblepikha Hand Cream» имеет жидковатую как для крема текстуру, желтый оттенок и очень приятный запах. Не знаю, облепиховый ли, но очень вкусный, сладковато-кисловатый, напоминает немного запах какой-то жвачки. Не содержит красителей, парабенов 
и содиум лаурил сульфат. Крем быстро впитывается, не липкий, не оставляет никакой жирной пленки.

Хочу сказать, что я довольно редко пользуюсь кремами для рук и лишь осенью и зимой вспоминаю об их существовании. 
Крем достаточно легкий, поэтому тем, у кого сухая кожа рук и кто нуждается в более питательном и увлажняющем средстве, особенно в холодную пору года, этот крем, скорее всего, будет ни к чему. Но если вам нужен легкий, вкусный и натуральный крем для рук, - очень советую! 

Стоимость крема для рук Planeta Organica "Organic Oblepikha Hand Cream» составляет 43 гривны. Объем тубы - 75 мл

Всем мягких ручек и крепких обнимашек!