Многие девушки каждый день тренируются рисовать идеальные стрелки. У некоторых это получается с первого раза, другим приходится потеть часами, чтобы хоть немного приблизиться к званию «стрелочного гуру». Милые барышни, если вы так и не научились рисовать ровные и, самое главное, одинаковые стрелки, можете вздохнуть с облегчением. Вам этот навык все равно не пригодится. В этом сезоне аккуратные и асимметричные стрелочки сменяются странными и необычными.


Осенью многие модели вышли на показ новых коллекций именитых дизайнеров с обновленным макияжем – двойными стрелками. Этот макияж был придуман известным визажистом Томом Пешо для дефиле Elie Saab и вмиг стал бьюти-трендом. Отдельно прорисованные стрелочки выглядели более современно и необычно, но и они остались в прошлом.


Двойные стрелки
Самые простые «стрелки без стрелок» из серии «макияж без макияжа» и «укладка без укладки» демонстрирует одна из моделей Anna Sui. Как видите, основная стрелочка полностью отсутствует, а два небольших кончика едва заметны. Согласитесь, такие линии нарисовать под силу даже начинающим модницам.

Изогнутые стрелки
А вот у модели Yigal Azrouel все куда сложнее. Стрелка выходит из обычной и заворачивает дугой прямо под бровь. 

Модные стрелки 2016

А эти стрелки на лицах моделей Anthony Vacarello и вовсе спустились с века и приняли форму зигзага. Выглядит очень интересно, не так ли?

Стрелка под бровью
Модели Giogio Armani нарисовали стрелку под самой бровью, которая берет начало у переносицы и заканчивается вместе с бровью. 

Макияж 2016
Визажист моделей Maison Margiela перевела стрелки на космический уровень.


А вот здесь вы не увидите ничего нового! Так умеют уже практически все девушки. Даже с закрытыми глазами. Модель Fendi.


Эти стрелки на лице модели Rochas просто завораживают. Глаза становятся шире и в них невозможно не утонуть.

2016 год объявлен годом свободы и творчества. Вдохновляйтесь, проявляйте свою индивидуальность и удивляйте, но не старайтесь переплюнуть модель Fendi. Неа, не нужно.