UPDATE

В марте Инстаграм поменял все статьи в техподдержке и та инструкция по восстановлению акккаунта Инстаграм, которая расписана ниже, уже не актуальна. Итак, как же теперь восстановить аккаунт Instagram?


Важно: у вас должна быть почта, через которую вы регистрировали свой акк! Не важно, меня ли ли вы почту после. Важна именно та, через которую была регистрация!



а) войдите в приложение и кликните Get help signing in (Помощь со входом)


б) введите свой логин или почту, которая была указана ранее в аккаунте, или же введите номер телефона, который у вас был прописан в аккаунте.


в) кликните Send Login Link (Отправить ссылку на вход)

г) на вашу почту придет ссылка. Перейдя по ней, вы получите код. Этот код вы пишите на листе былой бумаги и делаете селфи и отправляете его в ответном письме.

д) через некоторое время (1-3 дня) Instagram пришлет письмо и вы получите доступ к вашему аккаунту.

ИЛИ: перейдите по ссылке https://help.instagram.com/contact/1652567838289083 и действуйте пошагово.

Чтобы больше не было вот таких проблем с вашим аккаунтом, сделайте следующее!

1. Поставьте на почту хороший пароль (желательно, чтобы в нем были буквы (заглавные и маленькие) и цифры). Хватит уже "12345" и "987654321" использовать!
2. Поставьте в Instagram двухфакторную авторизацию! Этим пользуются уже все, кому дорог аккаунт!

Как включить двухфакторную авторизацию в Instagram?


а) войдите в Instagram на телефоне
б) войдите в Настройки (знак шестеренки)
в) нажмите Two-Factor Authentication (Двухфакторая авторизация)
г) введите свой номер телефона и получите код по смс.
д) вот так ваш акк будет защищен! Если вы заходите войти в него на другом устройстве, без одноразового кода по смс вы в аккаунт не войдете. А это значит, что и взломщик аккаунта это тоже не сделает!

Вот и все! Надеюсь, была вам полезной!
_____________________________



Всем привет! На днях со мной произошел крайне неприятный случай: у меня украли аккаунт в Инстаграм. Сегодня я хочу поделиться своим опытом, как мне удалось восстановить аккаунт Инстаграм, и дам пару советов, как избежать подобных случаев.

Вечером я как обычно переключаюсь с основного аккаунта на второй и у меня выбивает аккаунт, высвечивая страничку, где нужно ввести логин и пароль. Введя первый раз, второй, третий, я понимаю, что что-то не так. Вернувшись в свой основной аккаунт, я прописываю в строке поиска свой второй аккаунт и не нахожу его. Такого логина просто нет. 


Захожу на страничку поиска, где высвечивается 5 аккаунтов, которые вы искали или с которыми вы взаимодействовали ранее, и вижу свою аватарку и подпись, но имя аккаунта совершенно другое. Мой любимый @soulinthewaves переименовали в ужасный @qababiahaeada8962! Я стараюсь не включать панику, так как уже не раз видела и слышала, что аккаунты Инстаграм восстанавливают.

При попытке восстановить пароль, мне пишут, что такого логина (soulinthewaves) не существует, введя почту, Инстаграм пишет, что пользователя с такой почтой тоже не существует. Они поменяли все: и логин, и почту, и номер телефона...

Что делать, если у вас украли аккаунт Инстаграм


1. Не паниковать!

2. Зайти на страницу тех.поддержки Инстаграм..... (ссылка больше не работает)

3. Заполнить поля:



- в поле "Электронный адрес, по которому с вами можно связаться" пишем вашу почту

- в поле "Имя пользователя, указанное сейчас в аккаунте" пишем ваш логин (то есть, я писала qababiahaeada8962)

- в поле "Электронный адрес, который вы использовали для регистрации своего аккаунта" - ну, здесь понятно, я думаю.

В поле "Каким образом этот человек вошел в ваш аккаунт" можете ничего не писать, а можете написать следующее: объясните, какой у вас был до этого логин, какой номер телефона был привязан. Я отправляла эту форму 4 раза (я не сумасшедшая, я просто очень хотела вернуть свой аккаунт!). Два раза я писала текст, два раза - нет.

После отправки этой формы вам придет письмо на почту, которую вы указали в первой строке, вот такого типа: 


4. Вам нужно взять чистый лист бумаги, написать код, имя и фамилию и логин, который указан у вас сейчас (то есть, я писала qababiahaeada8962), сделать селфи и отправить письмо в ответ.

5. Ждать. Аккаунт у меня украли 27 октября в четверг, в пятницу так мне никто и не ответил, а почитав форумы, я поняла, что в субботу и воскресенье писать в Инстаграм - гиблое дело. В общем, я ждала...



p.s. я заполнила и отправила форму, указав в поле "Электронный адрес, по которому с вами можно связаться" тот же самый адрес, что и в поле "Электронный адрес, который вы использовали для регистрации своего аккаунта". Так как почту у меня не украли, но я, конечно же, сменила пароль и выставила двухфакторную аутентификацию, я ждала письма везде. Да, я делала 4 селфи с 4 разными кодами. Самое интересное, что ответили мне именно на ту почту, с которой я регистрировала аккаунт, а на другую почту до сих пор ответа нет...

Утром во вторник, 1 ноября, я увидела письмо следующего содержания:


Я перешла по ссылке, где мне нужно было ввести:
  1. новый пароль 2 раза
  2. email (самое интересное, что в поле высветился email человека, который украл мой аккаунт! Конечно, я его удалила и ввела свой адрес.)
  3. нажать кнопку "Подтвердить email".
После этого я вошла в свой аккаунт! Ура!

Я сразу сменила имя аккаунта, добавила свой номер телефона, поставила двухфакторную аутентификацию и сделала привязку к Facebook. А также зашла на почту и подтвердила email. Вот так я восстановила аккаунт в Инстаграм. 

Как обезопасить аккаунт Инстаграм от взлома


1. Придумать сложный пароль (забудьте вы уже про 12345, 00000 и qwerty). Сложнее всего сломать пароль, состоящий из 16 цифр и букв разного регистра. На взлом такого пароля понадобиться много.... лет!

2. Привязать аккаунт к Facebook


Сейчас многие аккаунты перешли на бизнес-профили и могут связать страницу с Facebook (но привязать можно и без бизнес-страницы). Кстати, если вы сделаете эту привязку, вы также сможете затем восстановить аккаунт через Facebook, да и взломать вас будет намного сложнее.

3. Поставить двухфакторную аутентификацию


Не многие знают, что в Инстаграм есть эта функция (когда при входе в аккаунт ты должен ввести одноразовый пароль, который приходит по SMS). То есть, даже если человек будет знать ваш пароль, он не сможет войти в аккаунт без этого кода! 

На этом все! Подписывайтесь на мои аккаунты в Инстаграм (клик на кнопку на фото "Подписаться")! Я всегда рада видеть новых людей, а таже вдруг что - с удовольствем помогу, чем смогу!




Всем хорошего настроения и не теряйте свои аккаунты!