Всем привет! Сегодня - самый необычный и, наверное, самый красивый пост за всю полторагодичную историю моего блога. Сегодня будет много вкусных картинок и не очень много текста, потому что слова здесь просто не нужны...

На днях мне предложили протестировать сервис по доставке еды на дом "Сам себе шеф". Такую рекламу я видела у многих блогеров из России, а вот в Украине пока не довелось. В воскресенье ко мне приехал Александр (владелец сервиса по доставке еды на дом) с двумя громадными коробками. Одна коробка - с классическим меню, вторая - с салатным. В каждой из них находилось по пять пакетов, по одному на каждый день. Вот так это выглядело, когда я все разложила по полкам в холодильнике (творог и сыр - мои). На пакете написан день, а внутри находятся все нужные для блюда ингредиенты, приправы, соусы, а также, самое главное, пошаговый рецепт с фотографиями.

сервис по доставке еды на дом киев

В этой статье я покажу, что находилось в каждом пакете из "салатной" коробки и что из этого всего у меня получилось. (А о классичеком меню можете почитать здесь.)

Стоит, конечно же, сказать пару слов о самом сервисе "Сам себе шеф":

Этот сервис работает в Киеве совсем недавно и он придется по вкусу людям, которым не хватает времени на поездки по супермаркетам или рынкам, на сам процесс приготовления еды, которые кушают 1-2 раза в день именно дома и которые живут одни или вдвоем (хотя, на сайте можно выбирать количество порций).

На сайте "Сам себе шеф" есть разные типы доставки еды:
- можно выбрать только ужины и их 4 вида (Классический, Вегетарианский, Салатный или Гурман),
- можно заказать только завтраки (Континентальный или От шефа),
- а можно - Пакет выходного дня, выбрав или 3 завтрака, или 3 ужина.
Каждую неделю меню обновляется. Все продукты уже помыты, очищены, некоторые из них нарезаны. Все меню грамотно составлены, а свежие продукты герметично упакованы. В общем, в конце статьи я скажу, что мне понравилось и что не понравилось, а сейчас просто смотрите, как я это все готовила. Надеюсь, вам понравится мое "творчество"!

Понедельник

Микс салат из морепродуктов с лимоном под медовым соусом





Мой результат:


Классный салат из морепродуктов. Очень простой и легкий.

Вторник

Боско с телятиной, шпинатом и орешками кешью








Мой результат:


Этот салат становится моим любимым салатом из всего меню. Вкус - великолепный! Соус и орехи решают все!

Среда

Салат с куриной печенью, апельсинами и амаретто





Мой результат:


Салат вкусный, получилось неплохо, но на любителя. Печень, протушенная в амаретто, получилась довольно сладкой, но апельсин это дело спасает.

Четверг

Салат с курицей, шпинатом и пастой в остром соусе









Мой результат:


Такие салаты я называю сложными. Не из-за того, что их сложно готовить, а из-за большого количества ингредиентов. Вкус - бомба. Спасибо во многом острому соусу.

Пятница

Гриль салат с фетой и цедрой лимона






Мой результат:


Я очень люблю теплые салаты. Конечно, здесь все овощи должны были быть прожарены на гриле без масла, но... не в моем случае. Кстати, я вообще мечаю о гриль сковороде...


Теперь скажу о том, что мне понравилось у "Сам Себе Шеф":

- привезли все продукты домой
- все помыто, очищено и некоторые продукты порезаны
- отличные рецепты (в боско с телятиной я влюбилась по уши и готова есть такой салат каждый божий день, также очень понравился салат с пастой и курицей в остром соусе.)
- все очень вкусно и грамотно продумано
- герметично упакованы все продукты
- меня предупредили о том, что в пакете есть морепродукты и сказали, чтобы я их отправила в морозилку (я специально не смотрела, что находится в пакетах и какой рецепт меня ждет на следующие дни.  Делала себе некий кулинарный сюрприз. И если бы меня не предупредили о морепродуктах, я бы не догадалась их покласть в морозилку и они просто бы испортились.)
- простые рецепты без использования супер-девайсов
- есть даже декор для блюд
- продуктов действительно много, как для одной порции
- невероятно вкусные соусы

Что не понравилось в "салатном" меню + мои личные советы/пожелания:
- в рецептах есть незначительные ошибки в текстах (я бы тщательнее проверила пунктуацию)
- баночка с вином для морепродуктов вылилась в пакетик
- также вытекла жидкость с моцареллы в пакетик
- для салата с фетой было очень мало сыра для такого количества овощей. Я бы добавила еще 1-2 кусочка.
- в салате с курицей и пастой должен был быть шпинат (так написано в рецепте), но я нашла упаковку с различной зеленью, среди которой не нашла ни одного листа шпината

Стоимость салатного меню на 5 дней на одного человека составляет 670 гривен.

А здесь вы можете посмотреть и почитать о Классическом меню, которое предложил мне "Сам Себе Шеф".

p.s. а как вам мое блогерское творение? Пишите комменты, мне будет очень приятно и интересно почитать ваше мнение о формате статьи и сервисе по доставки еды на дом.