Наверное, многие уже видели в магазинах новинку от L'Oréal - мицеллярную воду (для сухой и чувствительной кожи и для нормальной и смешанной) без спирта, отдушек и парабенов. Я тестировала обе водички в течение месяца и уже могу сказать вам свое мнение.


Обе мицеллярные воды от L'Oréal не сушат кожу, не раздражают глаза, а для меня это очень важно, так как я ношу линзы, не вызывают покраснение или раздражение, не забивают поры. В составе нет спирта и вода совершенно без запаха. После на лице не остается ощущение липкости или пленки.

Мицеллярная вода от L'Oréal для сухой и чувствительной кожи



  • эффективно удаляет макияж без трения
  • успокаивает раздраженную кожу, бережно очищает ее

В составе очищенная вода + глицерин

Эта мицеллярная вода хорошо снимает макияж (тестировала на туше Rimmel и помаде Nouba 52). Не раздражает глаза, тушь не размазывается, а снимается такими кусочками. С помадой справилась немного хуже "синей" мицеллярки.

Мицеллярная вода от L'Oréal для нормальной и смешанной кожи



  • бережно удаляет макияж одним движением
  • эффективно очищает и освежает кожу

В составе очищенная вода

Эта мицеллярная вода будет немного "сильнее" предыдущей. Она лучше справилась с очень стойкой красной помадой, а вот с тушью, как мне показалось, они справились одинаково. Эта вода также не вызвала никакого дискомфорта. Кожу не сушит совершенно.


Мои выводы:

Мне понравились обе мицеллярные воды от L'Oréal, хоть у меня и комбинированный тип кожи. Но все же для более стойкого макияжа я использую "синюю" водичку. В бутылке - 400 мл. Цена - 80+ грн. Если сравнивать со всеми известной "розовой" водой Garnier, эта мне нравится больше из-за того, что не раздражает глаза. Хотя по "мощности" они, наверное, будут равны.