Всем привет! Вот и подошел к концу июнь 2017 (охренеть, я сейчас правда это пишу?) и пришло время для поста о вдохновении. Те, кто меня хотя бы изредка читают, знают, что я тут пишу о том, что мне понравилось и порадовало за последние 30 дней. Начнем?


Книга месяца: "Посланник. Правдивая история про любовь" Клаус Джоул



Я совершенно случайно нашла эту книгу и хочу посоветовать ее вам. Кто-то скажет, что это - откровенный бред, а кто-то перечитает, и не один раз. Книга о любви. Точнее, об этом чувстве. Не о любви мужчины и женщины (если только немного), не о сексе, а именно о чувстве, которое там, внутри, в душе, и на что оно способно.


«Время – это волшебник, создающий иллюзию, в которой движение складывается из миллиарда отдельных кадров.
Без времени мы бы застыли в моменте.
В каком моменте?
В каждом.»

Сюжет очень необычный и простой до невозможности: трое сидят в баре и всю ночь общаются. Все! Но их диалоги и рассказанные истории попахивают неким сумасшествием, но таким, хорошим. В общем, подобного я еще не встречала.


«Во взаимоотношениях всё просто.
Перед тем, как что–то сказать или сделать, спроси себя:
«Сделает ли это нас ближе, создаст ли ощущение единства и любви?»
Если да, то прекрасно.
Если же нет, спроси себя:
«Зачем я занимаюсь разрушением?»
Разгадка причины тысячи развалившихся взаимоотношений будет лежать перед тобой.»


Сериал "Girlboss"


Кто читал книгу Софии Аморусо "Girlboss"? Я читала в оригинале и очень ее люблю. Об этой книге я писала в своем первом посте о вдохновении. Вот здесь!



По этой книге и сняли небольшой одноименный сериал. Я с удовольствием посмотрела его за несколько дней.


В главной роли - Бритт Робертсон, которая на пятерочку сыграла ту еще засранку Софию. Сериал, как и книга, рассказывает об истории создания одного из самых известных магазинов в США Nasty Gal. Юмор, упрямая София, долгий путь к успеху, пример для нас всех - здесь все есть. Советую!


Стих месяца: "Я бы тебя на руки взял..." Герман Плисецкий

Прочитав эти строки пару дней назад, я почувствовала такооой прилив нежности. Я даже не могу объяснить вам это чувство словами. К горлу подкатил ком и я начала задыхаться от этого чувства. Первый раз перечитала стих раз пять. Просто love!


Я бы тебя на руки взял,
Я бы тебя взял и унёс,
Тихо смеясь на твои «нельзя»,
Вдыхая запах твоих волос.

И, не насытившись трепетом тел,
Стуком в груди нарушая тишь,
Всё просыпался бы и глядел,
Плача от радости, как ты спишь.

Я бы к тебе, как к ручью, приник,
Как в реку в тебя бы вгляделся я.
Я бы за двести лет не привык
К бездонной мысли, что ты моя.
Если бы не было разных «бы»,
О которые мы расшибаем лбы.

А вот этот стих с музыкой... Не могу, просто не могуууу.... как же мне нравится.


Розовая вечеринка от L'Oréal


На прошлой неделе я побывала на небольшой тусовке от бренда L'Oréal, которую устроили в честь запуска новой линейки красок Casting Créme Gloss.

 

На вечеринке я, наконец-то, познакомилась с девочками, с которыми я общаюсь в Сети уже более двух лет, но до сих пор нам не доводилось познакомиться лично. Мы общались, пили шампанское, кофе, затем снова шампанское, делали миллион одинаковых фото (#блогерытакиеблогеры) и слушали замечательных Brunettes Shoot Blondes.



Несмотря на то, что в этот вечер шел дождь и серость полностью поглотила город, с крыши террасы Avalon открывался замечательный вид. В общем, в тот вечер было круто!


Песня месяца: "Bittersweet" Brunettes Shoot Blondes

Этот трек я услышала вживую на вечеринке и просто втюрилась по уши!


Покупка месяца: ежедневник Ban.do на 17 месяцев


Это мой второй ежедневник от Ban.do (вести бы только их научиться, а не просто покупать и смотреть на них...). О первом я делала очень подробный обзор здесь.




Этот по структуре ничем не отличается от прошлогоднего, кроме обложки, стикеров, различных надписей и картинок...


Заказывала блокнот на официальном сайте ban.do. Стоимость - 20$. В подарок прислали еще бутылочку для воды/коктейлей в виде ананаса. Милота!

Вечеринка Live Finale Face Awards 2017 от NYX Professional Makeup


Вчера, 30 июня, в Киеве прошла вечеринка от NYX , на которой объявили победителя в конкурсе креативного макияжа. Победительницей украинской версии NYX Face Awards стала Новикова Аня. Девушка получила титул «Beauty-влогер года», годовой запас косметики, 30 000 гривен и билет на самолет в Лос-Анджелес для участия в американском финале конкурса NYX Face Awards. А также на сцене выступила замечательная кавер-группа LAFESTA.


В общем, кто-то едет в LA, а мы, как обычно, потеем в Киеве, болтаем, едим, пьем и слушаем музыку. В общем, кто что заслужил) Ну, ладно-ладно, подарки от NYX нам тоже достались. Смотрите, какая красотища!



Переезд и новоселье

Публикация от ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀КАТИ́ ПОДДУБНАЯ (@roof_talks)


12 июня - первый день, когда я спала на своем полу. (Да, на полу, потому что у меня до сих пор нет кровати, так как то, чего хочу я, не продают и все нужно делать на заказ. Но это даже не удивительно!) Я - дома, хоть до сих пор не ощущаю этого и до конца не понимаю. И я не перестаю любить и хотеть в мою О. Но знаю, что все будет, все обязательно будет!

Вот такой огромный июньский пост. Надеюсь, вы его осилили. Если у вас есть какие-то вопросы или вам что-то интересно узнать, пишите в комментах, а я отвечу на них в следующем посте про вдохновение. Ок?


Всем прекрасного и вдохновленного лета!