Всем привет!

Последний день месяца, последний день лета и снова я пишу здесь о своем вдохновении... Начну, пожалуй, с цитаты.




Цитата месяца


блогер киев

Эту фразу я нашла в необычном месте: она была написана большими буквами на стене в каком-то баре, куда заглянула великолепная Шарлиз Терон (Фильм "Атомная блондинка").


"Everything you want is on the other side of fear."
("Все, что ты хочешь, находится по ту сторону страха.")

На самом деле, фраза принадлежит американцу Джорджу Эдейру. Этот фильм не войдет в список сегодняшнего поста, но не из-за того, что мне он не понравился, а потому, что я подготовила для вас нечто другое. Поехали дальше.




Открытие стейк-бара Sorry Vegans в Киве

сотрудничество с блогером

В августе в Киеве открылся новый стейк-бар под очень классным названием "Sorry Vegans". Мне посчастливилось побывать на тестовом открытии бара и одной из первых попробовать некоторые блюда. О своем визите я написала отдельный пост.


Прогулка на яхте по Днепру



Недавно Саша Криницкая (вот ссылка на ее Инстаграм) написала мне сообщение, в котором спросила, не хотела бы я с ней покататься на яхте. Ну, разве я могла сказать "нет"?


блогер Кати Поддубная

Затейником такой милой закрытой вечеринки стала компания Kronenbourg. Ребята запустили социально-брендовый проект Сélèbrer à la Française: некая философия, когда не нужно ждать какого-то повода или праздника, чтобы радоваться жизни и наслаждаться моментами.


блогер Кати Поддубная
Мы три часа провели на шикарной белоснежной яхте, наслаждаясь розовым закатом под шикарные треки, которые играла для нас DJ Mary Jane. Ели вкусные закуски, пробовали Kronenbourg 1664 Blanс, общались, фоткались, снимали Stories и просто наслаждались моментом. Потому что этот момент был замечательным! 




И хочу еще раз сказать Саше и всем организаторам "БОЛЬШОЕ СПАСИБО"! 



Книга месяца
"Литературный мастер-класс" Юрген Вольф


что почитать чтобы хорошо писать

Еще одна книга о писательском деле в моем iPad. В ней знаменитые писатели (классики и современные) рассказывают о том, как все это дело происходит у них. В ней разбирается по полочкам все: сюжет, герои, диалоги, структура книги, конечно же, говорится и о вдохновении, о творческом ступоре, о своем стиле и тд. В книге есть и примеры писателей, и практические советы, и даже упражнения для тех, кто хочет писать. И не обязательно свою книгу. 

Понравилась цитата Эдгара Доктороу:
"Литература — это исследование. Начинаешь ниоткуда и учишься на ходу… Литература подобна вождению ночью в тумане. Видишь только свет собственных фар, но даже так можно успешно проделать весь путь… Литература — это общественно приемлемая форма шизофрении."
А вот совет Рэя Брэдбери:
"Бродите по библиотекам, залезайте по лестницам на стеллажи, вдыхайте аромат книг, как духи, носите книги, как шляпы, на своих глупых головах."


Трек месяца

Просто обожаю... 




Покупка месяца



Как же я давно хотела зеркало. Большое. В полный рост. Как в фильмах. И у меня теперь оно есть.


Презентация новинок от NYX на Bye-Bye Summer Party 


блогер Кати Поддубная

29 августа я побывала на "пляжной" вечеринке от NYX, которая должна была быть действительно пляжной с коктейлями, бассейном, розовыми фламинго и лебедями, но погода - дрянь и поэтому план немного провалился.


блогер Кати Поддубная

На презентации девочки показали нам все новинки NYX: кучу средств для бровей, тени, скульпторы, помады и блески, палетки, румяна и хайлайтеры. Вот некоторые новинки NYX Осень 2017:


new products NYX professional makeup fall 2017

В общем, миллион новинок вот-вот появится в продаже в Украине на сайте и во всех бутиках NYX Professional Makeup.


Фильмы месяца


Топ-5 фильмов о писателях

Да-да, сегодня я хотела бы поделиться с вами пятью фильмами, в которых главный герой - писатель. Ну, наверное, вы уже все поняли, что главной темой моего августа стала тема писательства.


"Черная бабочка"


рецензия "Черная бабочка"

Давно Антонио Бандерас не заглядывал на мой экран... Он - писатель и не очень успешный. Алкоголь, творческий кризис, все дела. И тут в его жизни появляется мужчина с татуировкой черной бабочки, который пытается вывести его из "кризиса". Кто тот мужчина и правда ли, что черная бабочка - символ несчастья и смерти во многих странах, узнаете сами. 


"Он и Она"


"Любовь — это все что угодно, только не скука"

Франция. Он - писатель, она - магистр в области литературы. Сложный писательский путь, затем слава, деньги, скука... Это - история одной семьи, которая длилась всю жизнь под небом Парижа. Фильм немного затянут, смотрела его в два захода, но то, что я узнала в конце фильма, стоило всех этих длительных минут.


"Магия слов. История Дж.К. Роулинг"


"Магия слов. История Дж.К. Роулинг"

Я посмотрела этот фильм на днях за завтраком и получила невероятное удовольствие. Фильм по своей сути - автобиография знаменитой писательницы Джоан Роулинг, начиная с самого детства, заканчивая сегодняшним днем. Я и плакала, и радовалась, и восхищалась, проживая историю ее пути. Невероятного пути.


"Слова"


рецензия фильм "Слова"
"История из прошлого станет тайной в настоящем."
Хотите узнать, что будет, если вы случайно найдете чью-то рукопись без авторства и опубликуете ее, выдав за свою собственную, и ваша слава взлетит до небес? Хотите узнать, что будет, если совершенно случайно в какой-то прекрасный день в парке к вам подойдет автор этой рукописи? Смотрите фильм. Замечательная история!


"Найти Форрестера"


фильм "Найти Форрестера"
"Встреча, которая меняет всё.."
Писатель Уильм Форрестер пишет книгу, которая становится бестселлером, а затем исчезает с радаров. Он добровольно становится отшельником, живет на верхнем этаже и не выходит на улицу уже 40 лет. Никто даже не подозревает, что там живет великий писатель, книгу которого перечитывают и разбирают по кусочкам на уроках в колледжах. Однажды ночью случается встреча с 16-летним парнем, будущей звездой баскетбола, которая меняет все: жизнь писателя-затворника и жизнь мальчика. Очень классная история.



Надеюсь, вам понравится моя подборка "Топ-5 фильмов о писателях". Кстати, это не все фильмы о писателях, которые я видела... Есть у меня еще секретики) Напишите в комментах, знаете ли вы фильмы, главные роли которых играют писатели. Буду вам благодарна! 


Всем хорошего настроения и теплой, насыщенной осени!