Всем привет!

Поистине летние сентябрьские дни и матушка-лень (че уж скрывать-то) все еще не отпускают меня и не дают спокойно пахать как лошадь, поэтому в блоге пусто (и в кармане тоже). Но я все же постараюсь до конца месяца раскачаться и войти в рабочий строй. Сегодня хочу поговорить про Stories в Инстаграм, а именно, как сохранить чужую историю из Инстаграм, как сохранить чужой прямой эфир из Instagram и как опубликовать старое фото или видео в Instagram Stories. Если вы не знаете ответы на эти вопросы, приглашаю вас почитать мою статью.


Как сохранить чужую Историю в Instagram?



Обычно в Инстаистории постят то, что не совсем важно для ленты: какую-то повседневную рутину, мини-видео, не совсем удачные фотки или анонсы уже опубликованных постов в Инстаграм. Признаюсь, я чаще смотрю именно Stories, а не саму ленту, так как именно Stories для меня более живые, чем постановочные отфильтрованные фото в лентах. Изредка именно в Stories можно увидеть какие-то полезные штуки для себя, хотя зачастую туда сливают явный бред, не буду скромничать. Недавно я увидела у девочки микрообзор одного средства и у меня назрел вопрос: "А как сохранить чужую Stories в Instagram"? Да, если это фото, можно сделать скриншот и не париться, а если видео? Тоже скриншот? Да, можно сделать скрин из видео, но что делать, если хочется сохранить все видео? Что делать в таком случае? Рассказываю...


Как сохранить чужую Stories в Инстаграм для Android?



Скачиваем приложение Story Saver.
Авторизуемся через Instagram.
Вы увидите список ваших подписок. Кликаете на нужного вам человека и увидите его истории.
Кликаете на нужную и после Сохранить.
Фото или видео сохранится в вашу галерею.
Все!





Дополнительный вариант, как сохранить чужую Stories в Instagram на ПК или в телефон

Заходим на сайт StoriesIG.com
Вводим в поле нужный логин человека, чью историю хотите сохранить
Вы получаете список его Instagram-историй за последние 24 часа. Под каждой фото/видео есть кнопка Download. Кликаем на нее.
В новом окне откроется фото или видео. К сожалению, видео на телефон сохранить не получится, только в браузере на пк. 
Кликаем Save Image и сохраням.
Все!
Кто не понял, смотрите видео-инструкцию ниже.








+ способ сохранить чужие прямые эфиры Instagram на ПК


Если вы пользуетесь браузером Chrome, можете установить расширение Chrome IG Story и сохранять истории ваших подписок, а также чужие прямые эфиры Instagram.

Итак, как сохранить чужой прямой эфир с Instagram Stories на ПК?

А вот так:

Устанавливаете расширение, которое я указала выше.
Входите на ПК в свой аккаунт и видите вверху Истории:



Кликаете левой кнопкой мыши и нажимаете Download, если нужно скачать историю человека.
Также их можно сохранять в окошке самого расширения:



Вверху списка сразу показываются те аккаунты, у которых за последние 24 часа были прямые эфиры. Как скачать прямой эфир с Instagram на ПК? Проще простого! Кликаем и скачиваем отдельно аудио и отдельно видео.




Как опубликовать старое фото или видео в Instagram Stories


Все в курсе, что в Instagram Stories можно опубликовать фото или видео, снятые за последние 24 часа. Что делать, если вы хотите опубликовать фотку, который 5 или больше дней? 

Вариант №1

Закинуть фото в облачный сервис или опубликовать его где-то, например, в ФБ, а затем скачать его на телефон. Так фото будет считаться новым и вы сможете его выбрать для публикации в Stories.

Вариант №2

Скачайте приложение StoryUploader.



Войдя в приложение StoryUploader, кликните на большой плюс в рамке, выберите фото из вашей галереи. Все! Можете перейти в приложение Instagram и опубликовать ваше фото в Stories, так как оно появится в поле для выбора фото. Это приложение просто меняет дату вашей фотографии или видео. Вот так просто.

Надеюсь, я была вам полезной! Оставляйте комменты, делайте репосты, улыбайтесь и хорошего вам дня!


И не забывайте подписываться на меня в Instagram


самая нестандартная лента Instagram