Сегодня я хотела бы поделиться с вами сервисами, которые помогут вам раскрутить Инстаграм аккаунт и вообще облегчат вам работу с ним. Есть сервисы бесплатные, есть платные, у многих есть тестовые бесплатные периоды. В общем, ловите список программ для раскрутки Инстаграм аккаунтов абсолютно любой тематики по разным категориям.




Отслеживание статистики аккаунта | Проверка любого аккаунта в Инстаграм


Об этом сервисе я писала уже не раз. К сожалению, после последних нововведений Инстаграм многие данные аккаунтов стали недоступными, но Livedune все равно остается топовой программой в этой категории. Также после майского обновления Livedune можно снова скачивать файл со всеми данными всех твоих подписчиков. Если решили заказать рекламу у блогера, проверьте его через LiveDune! Вы увидите, как рос его аккаунт, были ли накрутки подписчиков и лайков, какой процент вовлеченности у блогера, да и вообще всю информацию об этом аккаунте. Сейчас это сделать проще простого! Я люблю покопаться в аналитике и частенько мониторю чужие аккаунты. В прошлом году я также очень подробно рассказала об этом сервисе в статье "Про блогеров, охват и вовлеченность".



Что касается тарифов, они очень лояльные. Особенно, если у вас один аккаунт. Кликни, чтобы зарегистрироваться на Livedune.


Публикация отложенных постов в Инстаграм


Хоть и говорят, что публиковать посты нужно только с приложения Инстаграм на телефоне, иначе тебя ждет бан, есть десятки тысяч пользователей, которые пользуются сторонними программами для постинга в Инстаграм и горя не знают. Отложенный постинг в Инстаграм - удобная штука как для коммерческих аккаунтов, так и для обычных. К примеру, вы - магазин и у вас в день выходят по 2-3 поста. Закинув посты в программу на неделю вперед, она все сделает за вас, а вам остается лишь уделять больше внимания обработке заказов. Если вы - блогер и вы устали, уехали в отпуск и хотите пожить хоть 3 дня без соцсетей - запланируйте посты и чао! Теперь, что касается таких сервисов:

Parasite - очень простой и невероятно удобный сервис для отложенного постинга в Инстаграм. Добавляете фото и текст, есть возможность написать первый комментарий (например, хэштеги для поста), оставить геометку к посту, а также есть возможность создавать шаблоны для постов и оформлять их прямо на сайте. Через отложенный постинг можно публиковать фото, видео и карусели. Тарифы довольно приятные.






SMMplanner - самый популярный и топовый сервис для отложенного постинга в Инстаграм и другие соцсети. После регистрации вы получаете 50 или 100 бесплатных постов в месяц или неделю безлимитного постинга. Функций достаточно много: автоматический и настраиваемый вотермарк, встроенный фоторедактор, публикация фото, видео, каруселей, автоматическое удаление поста через N времени, добавление геометки к публикации и даже отложенный постинг в Stories! Сервис работает со многими соцсетями: ВК, ФБ, Инстаграм, ОК, Twitter, Viber и Telegram. Расценки вполне лояльные и тарифных планов очень много, к примеру:

В этом сервисе также есть отложенный постинг. Вы можете загружать фото и карусели, добавлять текст и геометку к посту, а вот опубликовать видео, к сожалению, нельзя. У сервиса много тарифов, самый дешевый - Simple (12$). Также в этом сервисе очень много других полезных функций (читай всю статью).




Рекомендую протестироватьКликни и получи 7 бесплатных дней на тест!


Массфолловинг/масслайкинг/отписка от невзаимных
Я протестировала этот сервис на нескольких аккаунтах и осталась довольной. Нравится, что во всех задачах есть большое количество фильтров, при помощи которых можно отсеять ненужные аккаунты, магазины, ботов и тд. Также можно настроить задачу Отписка и отписываться от невзаимных аккаунтов, а также от тех, на кого подписался через сервис более ... дней назад.


Рекомендую протестировать. Кликни и получи 7 бесплатных дней на тест!


Сбор активной аудитории ваших конкурентов в Инстаграм и подписка на них


Также в этом сервисе можно использовать задачи для сбора активной аудитории конкурентов и затем подписаться на них, пролайкать или разослать сообщения в Директ. Это очень полезная функция, потому что задача собирает именно активную, живую аудиторию, которая лайкает и/или комментирует посты ваших конкурентов. Кроме сбора активной аудитории можно собрать всех подписчиков и/или подписок конкурентов и использовать их для дальнейших действий.


Рекомендую протестировать. Кликни и получи 7 бесплатных дней на тест!


Блокировка ботов в Инстаграм

Я не буду здесь много писать, так как на эту тему у меня есть отдельная очень подробная статья "Как почистить подписчиков в Инстаграм", в которой я рассказала, как собрать своих подписчиков, отфильтровать ботов и заблокировать их.

Для этого вам понадобится Livedune и SocialHammer.


Как получить больше живых комментариев в Инстаграм
Если вы молодой аккаунт (или не совсем уж и молодой), вкладываете силы, не спите по ночам, пишите тексты, обрабатываете фото, а вас никто не комментит, этот сервис для вас станет спасением. Это не накрутка комментов в Инстаграм, это важно понимать! Вас прокомментируют живые русские люди, такие же как и вы, с нормальных аккаунтов. 

В чем прикол? К примеру, вы запустили конкурс, гив или написали классный пост, но комментов нет. Запросите 3-5 комментариев (можно и больше, без проблем). Вы можете даже указать, о чем вам написать в комментах. Ваши подписчики увидят, что вас комментируют, и сами включатся в разговор. Это поможет вам просто расшевелить вашу аудиторию. Если вы - магазин, вы можете запросить комментарии с вопросами о вашем товаре, вы на них ответите, ваши подписчики также заметят движ в комментах и включатся в разговор.

В общем, вот ссылка, берите и тестируйте. Мне уже десяток людей "спасибо" сказали! Также об этом сервисе я очень подробно писала в статье "Как получить больше комментариев в Инстаграм". На данный момент сервис бесплатный (с особыми требованиями и лимитами), а также есть очень приятные платные тарифы + сервис перешел с Telegram на сайт.



Рассылка сообщений в Директ Инстаграм
В этом сервисе есть отличная возможность отправлять сообщения в директ только что подписавшимся на вас пользователям, а также отправлять сообщения по списку. Как я писала ранее, можно делать Сбор аудитории и затем через задачу "Рассылка сообщений в Директ по списку" сделать рассылку нужным вам аккаунтам.




Сервсы для работы с Директ из браузера
Знаю, многих интересует вопрос про то, как работать и отвечать на сообщения в Директ через браузер. В Parasite это возможно и просто, как никогда. В браузере во вкладке Директ вы увидите как входящие сообщения, так и запросы на переписку, которые можно принять или отклонить.




Через этот сервис вы можете отправить сообщение в директ, отдельный пост в директ, а также и текст, и пост вместе. Этот сервис работает только с новыми подписчиками, по списку или с новыми подписчикам конкурента!


Введите промокод rooftalks при оплате любого тарифа и получите на 5 дней больше!


Автоматический просмотр сторис подписчиков

На днях я написала отдельную статью "Как автоматически просматривать сторис подписчиков". Просмотр сторис своих подписчиков повышает лояльность и снижает возможность, что от вас отпишутся. В общем, тестируй!


Биржи для рекламы в Инстаграм и Facebook


И бонусом оставлю здесь ссылку на мою статью "Биржи для блогеров и рекламодателей", в которой я собрала 10 сервисов, где можно найти блогера и/или рекламодателя (если вы - блогер) и получить/разместить рекламу в Инстаграм или Facebook.

Буду рада получить от вас комментарий и также если у вас есть какие-то вопросы или вам нужен сервис для какой-то определенной задачи, пишите в комментах. С удовольствием пообщаюсь!