Всем привет! Не буду отнимать у вас время, рассказывая, что такое хайлайтс. Вы все уже прекрасно знаете и пользуетесь этой функцией. Однако до сих пор многие не знают, как сделать обложку для вечных сторис в Инстаграм. Я сдесь напишу очень краткую инструкцию и с этого времени принимаю ваши заказы на дизайн хайлайтс в Инстаграм.

Зачем нужны обложки для хайлайтс? Это красиво и придает вашему блогу/магазину причесанный вид.

Кому нужны обложки для хайлайтс? Мой ответ прост: всем, кто хочет оформить свою страничку в Инстаграм (не важно, это аккаунт магазина, салона красоты или блога молодой мамы).

Какие типы хайлайтс можно сделать? Вариантов - масса!
Если магазин: акции, распродажи, разделы по товарам, отзывы, новинки, закулисье и тд.
Если travel-блог: разделы по странам/городам, еда, странные (в хорошем смысле) фото из путешествий, покупки и тд.
Если это мама-блог: игрушки, распаковка новинок, развитие, смешные фотки, умные мысли за чашкой чая после того, как сын/дочь уснул и тд и тп.


Как установить обложку для хайлайтс?
- публикуем обложку в сторис
- кликаем на значок (с сердечком) в самом сторис
- кликаем на + (если нужно создать новую папку)
- пишем название хайлайтс (папки) и сохраням

А если нужно добавить обложку для хайлайтс в уже существующую папку?
- публикуем обложку в сторис
- кликаем на значок (с сердечком) в самом сторис
- выбираем папку
- переходим в ваш профиль и зажимаем хайлайтс
- кликаем Редактировать актуальное
- кликаем Редактировать обложку
- из фото выбираем обложку и кликаем Готово
- и еще раз Готово.

Обложки для хайлайтс на заказ

Пример обложек для бьюти-блогера: можно разделить иконки по тематикам, добавляя сторис в каждый раздел. К примеру, если ваш подписчик захочет посмотреть, как вы делаете стрелки за 15 секунд в сторис, он найдет это видео в разделе Макияж. Можно создавать хайлайтс без фона с яркими иконками, можно делать более лаконичные обложки, все на ваш вкус и цвет. Например, лично я люблю минимализм...



Вот пример на скорую руку для интернет-магазина одежды и обуви. Когда вы в сторис показываете ваш товар (на фото или видео), его качество, швы, не забывайте добавлять его в хайлайтс. Клиенту будет очень удобно просмотреть только платья, или только туфли, или посмотреть актуальные скидки (не актуальные удаляйте из хайлайтс!), не листая всю ленту. Это очень удобно и экономит время покупателя.



Конечно же, все иконки и фоны заменяемы и подбираются индивидуально под дизайн вашей ленты. Ниже вы видите мои иконки из моего аккаунта @roof_talks. Я сделала их бледно голубыми, так как на моей аватарке присутствует такой цвет, да и сама лента светло-морской тематики, поэтому смотрится гармонично. Но такой цвет абсолютно не подойдет, если вы ведете аккунт в оранжевых тонах, например.




И лайфхак: как настроить хайлайтс в Инстаграм, чтобы никого не задолбать в сторис своими шаблонами

Многие меня спрашивали, как я так добавила обложку в сторис, но это фото не видно ни при просмотре хайлайтс, а также не было видно в сторис. Ребятки, все очень просто!

1. Вам нужно добавить одного друга или любой ваш второй аккаунт (если он есть) в Лучшие друзья. Это делается в настройке вашего аккаунта в разделе Настройки - Лучшие друзья (но если у вас более 10К подписчиков)

2. Публикуем сторис с шаблоном для хайлайтс, но не для всех, а выбираем Лучшие друзья. Так вашу историю с шаблоном увидит только ваш друг (и вы) и в хайлайтс будет видеть сам шаблон-обложку для сторис только ваш друг.

3. Заходим в хайлайтс (зажимаем этоу иконку) и попадаем в настройки. Там выбираем сменить обложку и выбираем шаблон для хайлайтс (выше подробная инструкция). Устанавливаем и сохраняем. Все!

Вы не засорите ваши сторис этими шаблонами, их никто не увидит (кроме вашего друга или вашего второго аккаунта), а вот саму обложку увидят абсолютно все!

Надеюсь, мой лайфхак с хайлайтс для Инстаграм вам поможет.


Как заказать дизайн для хайлайтс?



Напишите мне на почту idesign.me.now@gmail.com и я вышлю короткий бриф (вопросы), на которые вам нужно будет написать ответы (так мы обсудим с вами дизайн). Я работаю по 50% предоплате. C ценой вы можете ознакомиться здесь. Часть оплачивается после согласования дизайна для сторис, когда я возьму его в работу, вторая часть - перед получением ваших обложек. Сроки - 1-2 дня.

Все вопросы можете задавать в комментариях. Также не забывайте подписываться на мой Инстаграм @roof_talks, а также на бизнес-страничку @design.me.now.