Всем привет! Снова и снова я уже третий год каждый месяц пишу посты о вдохновении, делюсь с вами тем, что меня радует, рассказываю о каких-то интересных событиях, любимых книгах, фильмах и тд. Октябрь в Одессе выдался очень теплым и красивым. Давно не было такой по-настоящему теплой осени, чтобы прям в футболках, с голыми ногами, пикники на пляже, долгие прогулки и прочие осенние радости.





Книга месяца и даже года "Вальс гормонов. Вес, сон, секс, красота и здоровье как по нотам" Наталья Зубарева

Я просто обязана написать вам мини книжный обзор "Вальс гормонов" Натальи Зубаревой! Я абсолютно случайно натолкнулась на ее имя в Инстаграм, потом увидела рекламу книги и понеслась. "Вальс гормонов" - это первая книга Натальи и вот-вот выходит ее вторая часть "Вальс гормонов 2", которую я уже жду с огромным нетерпением. "Вальс гормонов" - книга, которая открыла мне глаза на многие вещи в плане питания, организма, женского здоровья, да и вообще в плане осознанной жизни. Я три ночи, прям как в детстве только без фонарика, сидела под одеялом и читала эту книгу. Главу за главой, выделяя все важные фразы, предложения и абзацы.


Наталья Зубарева - врач эндокринолог, диетолог, на нее подписано более 2 млн человек в Инстаграм. Она перевернула жизни и создания многих людей. Наталья делится в книге своим многолетним опытом о здоровой жизни: о питании, сне, гормонах, здоровье и тд. Некоторые вещи я читала с широко открытыми глазами. Она круто объясняет, почему так важно спать по ночам (а вы знаете, что я фрилансер и как раз таки не сплю по ночам, но после прочтения этой книги мой ночной мир начинает рушиться каждый день), почему дробное питание по 5-6 раз в день это плохо и только помогает набирать вес, почему у нас скачет настроение во время ПМС, почему хочется сладкого, почему мы просыпаемся утром уже в плохом настроении, почему осенью депрессируем, почему детокс это "хорошо" визуально только в первое время и к чему он приводит в последствие на самом деле и еще много других ответов на разные почему. Она посвятила целую главу менструальному циклу и рассказала, почему мы чувствуем себя именно так в разные фазы цикла. Поговорила и про беременность и что происходит после. Я узнала про основные 9 гормонов, которые строят погоду в нашем организме и сбой одного (например, тот который не вырабатывается из-за того, что мы не спим по ночам) приводит автоматически к сбою других. И знаете, это все написано таким простым языком, этому найдено такое простое объяснение, а мы этого попросту не знаем, потому что... да потому что мы не интересуемся собой и своим здоровьем, а зациклены на абсолютно других посторонних вещах.


Я очень рекомендую почитать книгу "Вальс гормонов" всем девушка и женщинам независимо от возраста, но особенно настоятельно рекомендую молодым девчонкам до 18-20 лет.


 вальс гормонов 2 скачать зубарева

Вторая часть "Вальс гормонов 2: девочка, девушка, женщина + "мужская партия" Танцуют все!" выходит в продажу уже сегодня, 31 октября. Купить можно здесь.


Фильм месяца "Я все еще вижу тебя" (2018)



Это очень необычный фильм. Я не скажу, что это супер мега хит и его нужно посмотреть обязательно, но фильм достойный просмотра однозначно. Не так завораживает сюжет, как идея фильма. После случайной катастрофы многие люди умерли, однако их души остались и они видны живым людям города. Эти души изо дня в день появляются в одном и том же месте и делают одни и те же вещи, которые они делали в момент смерти. Эти души изучили и пришли к выводу, что они не могут влиять на события или на людей и их жизни. Но появляется одна душа, которая хочет навредить главной героине. Или не навредить...


Открытие магазина ISEI в Одессе




В этом месяце в Одессе в ТЦ Европа, который находится на Дерибасовской открылся магазин корейской и японской косметики ISEI. Я была на торжественном открытии и это было круто: шампанское, море косметики, знакомых и не знакомых брендов, мастер-класс от одесского визажиста. Сам магазин не большой, но ассортимент впечатляет. Если живете в Одессе или будете здесь в гостях, загляните. Сейчас тестирую целый комплекс по уходу за кожей лица и скоро поделюсь корейскими новинками.


Прогулки на осеннее море



В октябре я наслаждалась прогулками по трассе Здоровья, я много гуляла, ходила на пляж, дышала чистым теплым воздухом, устраивала пикники. Это так здорово, когда ты одновременно живешь в городе но через каких-то 10 минут можешь оказаться на пляже и просто посидеть в тишине, помедитировать, послушать шум воды, покормить чаек. Это тот город, в котором я счастлива... Однозначно!


Покупки месяца



В этом месяце я немного обновила гардероб. Купила новую демисезонную куртку-пуховик, которую я называю зефиркой, шикарную теплую юбку (первую в моей жизни), сделала небольшой заказ на Forever 21 и, наконец-то, купила белые ботильоны, о которых давно мечтала, но никогда не решалась. Еще хочу белую сумку через плечо, но никак не могу найти подходящую модель. Если вы не знаете, как самостоятельно покупать вещи на американских сайтах с доставкой в Украину, можете почитать мою инструкцию вот здесь. Также не забывайте подписываться на мой Инстаграм, всегда в сторис показываю все новиночки.


Мой проект "Оформление Инстаграм на заказ"


В этом месяце я начала принимать заявки на оформление Инстаграм профилей. Я создаю шаблоны для магазинов, брендов, личных блогов и тд. На самом деле тематика не важна. Я уже получила более 5 заказов и очень рада, что потихонечку мой маленький проект набирает обороты. С удовольствием продолжаю работать в этом направлении и буду делиться с вами результатами. Если вы хотите заказать Инстаграм шаблоны или купить шаблоны для Инстаграм, всю информацию и детали я описала в этой статье.

Вот такой мой октябрь. Надеюсь, ваш был тоже очень приятным и продуктивным. Делитесь, что интересного было у вас)