Сегодняшний 77 день из #100HappyDays я посвятила сну, работе и учебе. Ну и что, что воскресенье. Какая разница, выходные или будни? Захочу, сделаю себе выходной в среду или в пятницу. Я уже давно отошла от этих норм и обычаев. Важно то, что дни проходят мимо, а мы совершенно не ценим время.

Наверное, уже все заметили, что я помешалась на всяких челленджах, типа #100HappyDays, #100DiasdeEspanol, #14днейбезсахара, но еще я подумываю об образовании. Нет, в еще один ВУЗ я точно не пойду, а вот заняться онлайн-самообразованием - это то, что нужно. В Сети есть десятки шикарных сайтов с огромным количеством курсов на различных языках, которые предлагаются нам совершенно бесплатно. Некоторые даже сертификат высылают после успешного окончания выбранного курса, хотя большинство все же просят денежку за бумажный вариант. 

Я заинтересовалась онлайн-образованием более двух лет назад, но работа вместе с моей ленью все время тянут меня назад. В прошлом году я все же смогла успешно окончить курс дизайна на сайте Iversity, а вот сколько курсов я начала и бросила - лучше даже не вспоминать. Сейчас я прохожу один очень интересный и немного не по моему профилю курс, о котором расскажу немного позже. И мне стало интересно, учились (учитесь) ли вы на каких-либо онлайн-курсах? Если да, напишите, на каком сайте и какой курс вы проходите (прошли), а пока я вам скину список площадок, которые предлагают самые разнообразные курсы совершенно бесплатно.

Пользуйтесь, учитесь, развивайтесь! Нам предлагают все совершенно бесплатно, а мы только носами воротим...

Сайты для самообразования

Онлайн курсы: Udacity, Coursera, Edx, Udemy, Khanacademy, Codecademy, Oyc.yale.edy, Alison, Openstudy, Интуит, Лекториум, Iversity, Open2Study, Универсариум и многие другие.

А еще предлагаю почитать классную статью про украинца, который бросил ВУЗ, отказался от работы в Google, выучился на online-курсах, живет в Тае и зарабатывает в среднем 100$ в час. Неплохо так, да?)