Сегодня 80 день из #100HappyDays. 80% челленджа - done! Уже только этому можно порадоваться!

Сегодня мне захотелось сладкого. До боли в душе и сердце. Если кто-то не в курсе, где-то с начала лета я решила совсем отказаться от сладкого. Летом сделать это намного проще, так как есть фрукты, которые с легкостью могут заменить сахар. Главное, не переборщить. Могу с гордостью сказать, что чай без сахара больше не вызывает странное выражение на моем лице и желание выплюнуть эту жижу. Я смогла! Все лето из сладкого я ела фрукты и йогурт (но планирую и сладкий йогурт заменить на обычный кефир или несладкий натуральный йогурт), ну и пару раз согрешила с чизкейком и яблочным пирогом. На этом "вкусняшки" закончились. Никаких батончиков, соков, газировки, тортиков, латте и капучино (ну это и так понятно, я ведь кофе тоже не пью). Но сегодня захотелось торта... Впервые за все лето. 

Вот этот небольшой кусочек оказался на моем столе. Внутри бисквит и слой похожий на творожную или йогуртовую массу, а верх - фрукты в желе. Я взяла чайную ложечку и с предвкушением думаю, что сейчас мне будет так вкусно, что сейчас будет кайф. Но кайфа я не получила. Да и вкусно тоже не было. И съела я только лишь половинку. Скорее всего, это не потому что тортик оказался невкусным, это потому что я отвыкла от этих вкусов и они мне больше не приносят удовольствие. Они не нужны моему организму и я этому рада!

Ниже я поделюсь с вами правилами питания, которым нужно следовать, чтобы быть здоровым, счастливым и в сочетании с физическими нагрузками иметь красивое тело.

Правила питания:

1. Завтракайте медленными углеводами (гречка, бурый рис, овсянка, булгур, чечевица, мюсли (мягкие и несладкие), орехи)
2. Кушайте каждые 2-3 часа (5-7 приемов пищи в день) 
3. Максимальный размер порции — 200 мл (граненый стакан)
4. Во второй половине дня кушайте белок и клетчатку (мясо, молочка, овощи) и откажитесь от фруктов.
5. Кушайте полноценно: в рационе должны быть и углеводы, и белки, и жиры.
6. Мальчикам - двойная порция белка!

Кушайте правильно, следите за собой и все будет отлично!

P.S. При ударах головой о стену теряется примерно 150 калорий в час. Вот он - самый надежный способ похудеть! (Шутка!)