Ну вот и все! Я это сделала! Сегодня 100 день из #100HappyDays! Ураааааа!

Сегодняшний день прошел довольно насыщенно. С самого утра работа, а потом долгожданный отдых. Что-то я за последние дни устала, столько всего навалилось... И я реально ничего не успеваю. Прям все как я люблю) Но отдыхать мозгам тоже нужно, поэтому я наконец-то добралась до кинотеатра. Сегодня вкусно покушала и посмотрела Хитмена в 4DX. Сами эффекты не очень, слабоваты, я бы сказала. Ну потряслись кресла, ну ветерком подуло, дым чуть пустили и запах, кстати, не из самых приятных. И все... А вот сам фильм очень понравился. Ханна Уэр в роли Кати - красивейшая женщина! Почему я ничего не знала о ней раньше...

Наверное, также стоит подвести некий итог этому челленжду. В течение 100 дней я училась находить минутки счастья, какие-то моменты, которые мне приносили удовольствие. Такие минутки были и раньше, но почему-то если день в какой-то момент не задался, то все шло коту под хвост и эти счастливые минутки теряли свое волшебное действие. Я без настроения, все плохо, а все окружающие - козлы. Я заметила одну вещь, что за 100 дней у меня ни разу не было плохого настроения, хотя раньше - только дай повод! 

Я всегда говорю, что в любой ситуации в первую очередь я рассматриваю позитивные стороны, а уже потом - негативные. Для меня важно, что я получу хорошего и положительного, а минусы постараюсь как-то сгладить или не приобрести их вообще. В итоге, я стала еще больше придерживаться этого мнения. Очень важно замечать позитивные моменты. Очень! Потому что, когда в жизни все идет довольно хорошо и стабильно, ты привыкаешь к этому и получить новое удовольствие с каждым днем становится все сложнее и сложнее. Тебе больше не приносит кайф попить чаю/кофе с утра на балконе и иметь возможность никуда не спешить, потому что это стало обыденностью. Тебе больше не в удовольствие сидеть в том кафе, потому что ты была там уже в третий раз. Но если открыть глаза пошире, можно увидеть столько нового и необычного. Ведь, согласитесь, бывают моменты, когда ты идешь и говоришь "о боже, а почему я этого раньше здесь не замечала". Этот момент и есть "эффект открытых глаз". (Сама придумала, сама поверила)

За 100 дней в моей жизни случилось несколько замечательных событий. Я окончила курсы журналистики, я дважды прошла челлендж #14днейбезсладкого и действительно отучилась от сладкого (я уже и не помню вкуса чая с сахаром). Я окончила курс по тестированию ПО (о котором я обещала написать и все руки не доходят), я начала работать в двух интересных проектах и, конечно же, самое главное событие лета - я сменила место жительства! Теперь я живу в прекрасной Одессе, у самого берега Черного моря. Я имею возможность любоваться этой безумной массой воды каждый день. Дышать морским воздухом, смотреть вдаль, побыть наедине, любуясь закатами... И я могу тихонько прошептать, что я - счастлива.