Кокон Space в Одессе
Этим постом я хочу открыть рубрику "Odessa City Blog", в которой я буду писать о самых интересных местах в городе, который стал моим источником вдохновения.



Первым заведением в новой рубрике станет «Кокон Space». Fashion-универмаг и арт-пространство можно по праву считать самым модным местом в Одессе, которое является продолжением проекта ArberFashionGroup – универмага «Кокон TrendStore», где представлены мировые fashion-бренды.

 

«Кокон TrendStore» представляет собой красивое здание в центре города, где разместился KokonBar и KokonKitchen, fashion-пространство, которое занимает верхние два этажа, а все остальное место является торговой площадкой.


KokonKitchen
На данный момент в универмаге представлено более 50 брендов, среди которых Happiness, Paul Smith, Podolyan, Barbara Bui, Seventy, LAKE, Religion Clothing, Marc by Marc Jacobs, Sonia by Sonia Rykiel, ANDREEVA, Jealousy, Obrani и многие другие. Однако, в первую очередь, это место - отличная стартовая площадка для украинских дизайнеров одежды и аксессуаров.




«Кокон Space», лофт площадью 560 кв.м, предлагает отличную возможность провести модный показ или мастер-класс, стильную фотосессию или кинопоказ. Практически каждую пятницу здесь проходят различные мероприятия.






Мне посчастливилось побывать на двух: на лекции Галины Крец "МЕСТО FASHION-ИЛЛЮСТРАЦИИ В МИРЕ МОДЫ» и на кинопоказе документального кино о культовом американском издании "VOGUE: ГЛАЗАМИ РЕДАКТОРА». А на этой неделе я собираюсь на кинопоказ "Записки об одежде и городах" про известного модельера Ёджи Ямамото.


Кокон Space в Одессе
«Кокон Space» находится по адресу: ул. Греческая, 31.



Следите за новостями «Кокон Space» в социальных сетях Instagram, FacebookVkontakte и на официальном сайте www.kokon.ua.