Сегодня речь пойдет о довольно интересном продукте - гель-пилинге для лица от Planeta Organica. Впервые этот продукт я купила месяцев пять назад, но к сожалению, не смогла понять до конца, нравится ли мне это средство или нет, так как уронила бутылочку и разбила. Но все же, что-то меня привлекло в этом продукте и я заказала его снова.

Когда мне привезли заказ, я сначала не поняла, что мне прислали, и подумала, что, возможно, вышла ошибка, так как вместо темно-зеленой небольшой упаковки пришла красивая бело-оранжевая, которая была в 2,5 раза больше предыдущей. После проверки я поняла, что производитель просто сменил дизайн, но ни состав, ни объем средства не изменился.

Гель-пилинг для лица Planeta Organica

Пожалуй, стоит начать с состава, который является 100% натуральным.

Состав (click): Aqua enriched with Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract* (экстракт папайи), Papain (энзим из папайи), Pyrus Malus (Apple) Fiber (яблочная клетчатка), Citric AcidN (лимонная кислота), Lactic AcidN (молочная кислота), Bromelain (энзим из ананаса), Eclipta Prostrata Extract (экстракт брингараджа), Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil (масло семян моркови), Macadamia Ternfolia Seed Oil* (масло макадамии), Persea Gratissima (Avocado) Oil* (масло авокадо), Vitis Vinifera Seed Oil (масло виноградной косточки), Guaiacum Officinale Wood Oil (масло гваякового дерева), Citrus Aurantifolia (Lime) Peel Oil (масло лайма), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil* (масло оливы), Melia Azadirachta Oil* (масло дерева ним), Echinacea Purpurea Extract (экстракт эхинацеи), Linoleic Acid (and) Oleic Acid (and) Linolenic Acid (витамин F), Mandelic AcidN (миндальная кислота), Saccharum Officinarum Extract (экстракт сахарного тростника), Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract (экстракт солодки), Citrus Medica Limonum Fruit Extract (экстракт лимона), Salicylic AcidN (салициловая кислота), Retinol (витамин А), Lecithin, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract (экстракт розмарина), Glycolyc AcidN (гликолевая кислота), Hydroxypropyl Starch PhosphateNI, Panthenol (про-витамин В5), Sodium HydroxideN, Iron OxydesN, Benzyl AlcoholNI, Dehydroacetic Acid, Benzoic AcidNI, Sorbic AcidNI. * Органические ингредиенты, N Компоненты натурального происхождения, NI Компоненты идентичные натуральным


В основе геля-пилинга лежат AHA-кислоты и экстракт папайи, которые обеспечивают глубокое питание и интенсивное увлажнение, а также ускоряют процесс обновления клеток кожи. Благодаря этому, выравнивается рельеф, пигментные пятна становятся менее заметными, а глубина морщин становится меньше. Минералы улучшают цвет лица и повышают тонус кожи. Об этом заявляет производитель Planeta Organica. И во многом я с ним соглашусь. 



Гель-пилинг "Planeta Organica 100% Natural Face Gel-Peeling" - это мутная довольно жидкая субстанция с желтым оттенком и приятным кислым запахом (и вкусом). Пользоваться пилингом довольно просто: на очищенную влажную кожу лица следует нанести небольшое количество средства и оставить на 10 минут. Затем смыть водой. Стоит заметить, что первые секунд 30 ощущаются легкие покалывания и пощипывания, но ведь пилинг с AHA-кислотами и должен так работать.

В итоге: это действительно хорошее средство для домашнего ухода. После использования кожа гладкая, приятная на ощупь, не шелушиться, нет покраснений, поры сужены. Что касается очищения от черных точек, этот пилинг с этим не справляется, но он изначально и не предназначен для этого. 


Для себя я решила, что гель-пилинг Planeta Organica все же слабоват как для индивидуального средства. Но если его использовать как предварительную подготовку кожи к маске для лица, вот где он играет отличную роль. 

Я все же рекомендую это средство для тех, у кого комбинированная и жирная кожа лица с небольшими несовершенствами (хотя, производитель указывает, что пилинг подходит для всех типов кожи). С акне и проблемными зонами это средство вряд ли справится. 

Стоимость пилинга "Planeta Organica 100% Natural Face Gel-Peeling" составляет 60 гривен. Объем - 50 мл.