На днях ко мне пришла небольшая идея завести новую рубрику в блоге, в которой я буду рассказывать о вдохновении, а именно, что меня вдохновило в этом месяце. В последний день каждого месяца будет появляться новая статья с новыми источниками моего вдохновения.

Август 2016


Море

одесский блогер

О море я могу писать очень много и очень долго. Я вообще не представляю, почему и зачем я 26 лет жила "на суше", ведь нет ничего круче, чем натянуть на себя что-то очень уютное, выйти за ароматным какао и пойти к морю. Дышать его синевой, смотреть на небольшие волны, чувствовать его насыщенную прохладу, которая смело закрадывается под твою уютную одежду. В этом году я впервые за всю свою жизнь побывала на море зимой. Вы знаете, это совсем другое чувство. Это совсем другое море. Это совсем другое место. Даже город становится каким-то другим. Нет, не одиноким. Скорее, загадочным. Иногда бывают дни, когда ты гуляешь по пляжу вообще одна. И это, как пел Вася Вакуленко, "самый чиииистыыыый кааайф". Представляете, только ты и тонны воды. И весь воздух только твой. И ты дышишь, дышишь, дышишь им....

Кстати, если кто-то не знал, я веду еще одну "морскую" страничку в Instagram. Там только море и мои слова... Подписывайтесь -> @soulinthewaves


Книга Софии Аморузо #Girlboss





Эта книга очень популярная в США, поэтому я тоже не смогла пройти мимо нее. И, я скажу вам, не зря. На страницах книги София рассказывает о том, как всего за 2 года она "умудрилась" из никого стать большой фигурой в fashion-сфере. О ней пишут все журналы и газеты. Ее "карьера" начиналась много раз: она работала и в магазинах быстрого питания, и в магазинах одежды. Однажды она завела свой магазин на eBay, чтобы продать вещь, которую ранее где-то украла, потому что ей нужны были деньги. С этого все и началось. В ее душе всегда теплилась любовь к винтажным вещам: одежде, аксессуарам. Она начала ездить по "гаражным" распродажам, заходила в самые различные комиссионки, чтобы отыскать те сокровища, которые и помогли ей вырасти до #GirlBoss. Я отлично запомнила момент, когда она писала, что купила на распродаже пиджак Chanel за 17$, а когда выставила его на аукцион в своем магазинчике, его забрали за 1200$. По ее словам, именно тогда она почувствовала себя нереально богатым человеком.

Эта книга - вдохновляющая история о том, как делать то, что тебе невероятно нравится, и получать из этого колоссальное удовольствие и прибыль. Спустя 8 лет ее магазин Nasty Gal является многомиллионным бизнесом в США.

Парфюм Carolina Herrera 212 VIP Rose


Я очень рада, что познакомилась с запахом "212 VIP Rose". По словам парфюмеров, они пытались передать запах ночной жизни Нью-Йорка, свободы, тусовок на крыше, веселья, шампанского. И я хочу сказать, они справились с этой задачей на все 100%. Это мой запах до последней нотки. Как только я закончу миниатюрку, я побегу за полноразмерной версией. Это даже не обсуждается!

Фильм "Вторая жизнь Уве"


Я совсем случайно набрела на этот фильм. Если вы спросите, о чем фильм, наверное, я отвечу: "О добре". Это - история жизни одного обычного мужчины. Вернее, о второй его жизни после смерти жены. История о том, как сварливый, злой, педантичный "дед" может стать человеком, которым восхищаются все в округе, которого любят все дети и взрослые. Ребята, как же я рыдала... Заливалась крокодильими слезами. Однозначно добавляю его в список любимых фильмов.

Любимые цитаты



Don't live like a CEO when you're still a sandwich artist.
Sophia Amoruso

Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Bernard Shaw

Be yourself. Everyone else is already taken.
Oscar Wilde

You is who you is, so get used to it.
Sophia Amoruso

Every child is an artist. The problem is staying an artist when you grow up.
Pablo Picasso

Being mean won't make you cool, being rich won't make you cool, and having the right clothes, while it may help, won't make you cool. It's cool to be kind. It's cool to be weird. It's cool to be honest and to be secure with yourself.
Sophia Amoruso

Breaking the rules just for fun is too easy - the real challenge lies in perfecting the art of knowing which rules to accept and which to rewrite.
Sopia Amoruso

Моя мысль



Все делай вовремя!

Новая идея


Мой Instagram - @Roof_Talks 
Подписывайся!

Вместе с идеей о статьях о вдохновении меня посетила еще одна идея для блога. Скорее, это будет еще один новый раздел в моем блоге. Я поймала себя на мысли, что частенько интересуюсь другими блогерами, чаще - заграничными, и люблю просматривать подборки интересных аккаунтов. Я находила удивительные Insta-профили, которые не только радуют глаз, но и действительно вдохновляют. Я решила каждую неделю делать небольшие подборки, что-то наподобие "Топ-10 блогеров-путешестенников из Англии" или "Топ-10 бьюти-блогеров Австралии", "Топ-10 Instagram-аккаунтов об архитектуре" или "Топ-10 самых читаемых Insta-профилей Украины" и т.д. Напишите, пожалуйста, в комментариях, вам вообще будет интересна такая тема? Спасибо заранее за ответ!

В общем, на этой нотке я хочу завершить свой пост о моем августовском вдохновении и я не спеша перехожу в сентябрь, в последний день которого я снова сяду и напишу, что же меня вдохновило в первом осеннем месяце этого года. 

Всем отличного последнего летнего вечера!