Я люблю писать. Не могу сказать, что в школе или институте отличалась красивыми текстами. Нет. Такого никогда не было, несмотря на постоянные пятерки. Иногда я могу написать огромную статью за 20 минут и глазом не моргну, а иногда и две строчки не могу заполнить буквами. Часто я чувствую, что могу. И могу даже больше, чем думаю. А иногда мне кажется, что я - полнейшая бездарность, которая тратит время на всякую чушь. Сегодня хочу поделиться с вами 10 аккаунтами из Инстаграм, которые будут полезными для тех, кто так же, как и я, пытается выражать эмоции и мысли при помощи букв.

Топ-10 вдохновляющих Instagram-аккаунтов для писателей


1.@elizabeth_gilbert_writer




"Кто бы сомевался!" - скажет тот, кто читает меня больше года. Элизабет Гилберт для меня большой человек и невероятная женщина. Я обожаю ее книги, я обожаю фильм "Есть. Молиться. Любить". Ее последнее творение "Big Magic" готова перечитать еще раз. А затем еще раз. И еще раз.

Также я очень часто вспоминаю тот день ровно год назад, когда я получила обычную записку в ободраном зеленом почтовом ящике, где было написано о том, что меня ждет посылка. И когда я ее открыла, ничего тогда не подозревая, я просто потеряла дар речи... Если кому-то интересно и вы еще не читали эту заметку в моем блоге, прошу заглянуть сюда.

2. @cherylstrayed



Еще одна замечательная писательница - Шерил Стрэйд. Помните фильм "Дикая", когда Риз Уизерспун отправилась в одинокое пешее путешествие? Вот он был снят как раз по книге Шерил. Она любит свой Инстаграм и частенько публикует различные фотографии из личной жизни.

3. @krakauernotwriting




Джон Кракауэр пишет книги и статьи для различных изданий, а также обожает альпинизм. Его фотографии просто завораживают!

4. @jeffgoins


Джефф - автор бестселлера "The Art Of Work". Он частенько публикует вдохновляющие цитаты и слова, в которых чувствуется хорошая поддержка.

5. @catbookclub




Если вы любите котиков и книги - этот станет вашим любимым аккаунтом в Инстаграм.

6. @dogbookclub




А если предпочитаете собак и любите читать - тогда вам сюда!

7. @lastnightsreading



Инстаграм Кейт очень необычный: девушка рисует портрет писателя, записывает его цитату и дату, когда она ее прочитала. Прикольная идея для Инстаграм, согласны?

8. @ehfop




Аккаунт для поклонников Эрнеста Хемингуэя.

9. @nanowrimo



А этот аккаунт оказался в моем списке как раз очень вовремя. NaNoWriMo - это ежегодный челлендж для писателей, который проводится в ноябре. Во всем мире все писатели или те, кто себя хоть чуть-чуть считают таковыми, тратят все свое время на написание романа, повести, сказки... Жанр не важен. Главное условие - написать за месяц не менее 50 000 слов!

10. @quotes



В этом Инстаграм-аккаунте находятся всевозможные вдохновляющие цитаты. На аккаунт подписано более 2 миллионов людей!

На этом все! Надеюсь, сегодня я была вам полезна. Всем хорошего дня и отличного настроения.