instagram bullet journal

Все же, мои дорогие, я поняла, что совершенно не создана для планирования чего-либо. Я вела списки... Ну, как вела: завела списки, дала им названия и на этом, пожалуй, все. Я вела личные дневники в возрасте от 12 до 16 лет и тоже забросила. Я заводила электронные блокноты с надеждой, что буду красиво все расписывать, разбавлять фотками, планировать и, самое главное, достигать всех своих целей. Ага, хрен там! Скачивала приложения. Потом я купила классный бумажный блокнот. Потом еще один. И еще один. И все они, конечно же, остаются до сих пор девственниками. Вообще, если честно, я не люблю планировать. Я за спонтанность во всем!


Я веду несколько проектов по работе, завалена всякими мелкими ежедневными делами и поручениями, пишу блог, веду Инстаграмы, веду группы в ВК... Господи, что я только не делаю! И вот это вот все я держу в своей голове. И видимо, буду так и жить до тех пор, пока меня не трахнет старый Альцгеймер (тьфу-тьфу, конечно).

Сегодня хочу вам показать 10 аккаунтов в Инстаграм, где вы можете вдохновиться супер-системой планирования под названием bullet journal. Что такое bullet journal, недоумеваете вы. Это - некая система планирования, поговаривают, очень эффективная, с определенной концепцией. В общем, это обычный блокнот, по-особенному заполненный и разрисованный от руки. Для меня даже это система не работает, но вам я хочу показать. Вдруг будет полезно...

Итак, топ-10 аккаунтов в Instagram, где можно посмотреть, как ведется bullet journal

1. @bulletjournal

Ryder Carrol - чел, который все это придумал. К сожалению, в своем аккаунте он делает просто репосты других людей, которые ведут такие журналы.


2. @boho.berry

Кара постоянно делится своими списками и, по-моему, у нее круто получается.


3. @tinyrayofsunshine

Ким, как и Кара, постоянно постит свои списки, показывает, рассказывает, делится идеями, вдохновляет и прочее...


4. @bujoinspire

Здесь также собраны репосты со всего Instagram с фотографиями bullet journal.


5. @creative.pine.apple

У Камиллы неплохой аккаунт в одной цветовой гамме и здесь тоже все о bullet journal


6. @pureplanning_bymj

Очень приятный аккаунт, где можно найти кучу вдохновения и идей для ведения bullet journal


7. @pages2plan

Еще один милый аккаунт, который ведет Натали, где делится своими идеями для bj


8. @bulleteveryting

У Уитни классный аккаунт про bullet journal и все, что касается планирования


9. @studywithinspo

Яркий, красивый аккаунт от Райана. Вдохновляйтесь!


10. @studyng

Здесь совершенно новый уровень ведения bullet journal. Очень крутой акк!


Интересно, а кто-то из вас ведет bullet journal? Знали о такой системе? Давайте, не стесняйтесь, комменируйте, репостьте и тд.