Сегодня отличный день, чтобы вспомнить теплый и приятный сентябрь и написать статейку про вдохновение, которое мне подарил первый осенний месяц. Знаю, многие любят мои "месячные вдохновения", поэтому читаем, лайкаем, комментируем...



Приезд мамы



Мы очень редко видимся. Реже, чем вы думаете. В лучшем случае, раз в год. И так лет с 14, наверное. Мне пришлось быстро повзрослеть, научиться варить борщи и супы, убирать в квартире и стать полностью самостоятельной. Так и произошло.

Мама приехала ко мне в гости 10 сентября. Она была в Киеве лишь один раз и это было очень давно, поэтому я отложила все дела, всю работу и мы гуляли. Просто гуляли почти каждый день. Конечно же, заехали на Крещатик, на Воздвиженку, погуляли на оболонской набережной и на Почтовой площади, на Андреевском спуске, заглянули в зоопарк и в Pinchuk Art Centre, после которого выпили по аперолю в ONE LOVE coffee.
- Мам, ну, как тебе современный арт?
- ... (долгое молчание) Мне очень жаль тех ребят, которые работают там. Ведь им приходится наблюдать это каждый день...

В общем, это была классная неделя. Маленький отпуск с ма. Надеюсь, в следующий раз увидимся снова в Одессе.


Фильм месяца "Прежде чем мы расстанемся" (2014)




Знаете, что я испытывала при просмотре этого фильма? У меня сложилось такое ощущение, как будто мне по венам пустили теплый ароматный глинтвейн, накрыли пледом и сказали: "Просто насладись им".
Этот фильм очень легкий, временами забавный. Фильм про чувства. Они встретились случайно и провели ночь вместе, шатаясь по городу и рассуждая обо всем.
В какой-то момент я словила себя на мысли, что хотела бы пережить такую историю. Не точь-в-точь эту, а саму ситуацию.
Нужно иметь особое настроение для просмотра этого фильма. Хотя, если его нет, оно вас настигнет спустя минут 15-20. Очень рекомендую!
Особенно в какой-нибудь дождливый холодный вечер.


Книга месяца: "Сентрал-парк" Гийом Мюссо



Я случайно нашла эту книгу, начала читать и не смогла остановиться. Я люблю детективы (фильмы, сериалы, книги), люблю запутанные сюжеты и этот  - один из них.

Вы никогда не догадаетесь, что же произошло с главной героиней и что она делат в центральном парке Нью-Йорка на скамейке, прикованная наручниками к какому-то мужчине. Ведь только вчера вечером она была в баре со своими подругами в совсем другом городе. В другой стране. На другом континете!


Любимый трек месяца

Слушаю и не могу остановиться...




Покупки месяца



Я, наверное, единственный человек, который за 28 лет никогда ничего не покупал в Zara. Я знаю, что такие люди, конечно же, есть, но до вчерашнего дня я ощущала себя именно такой. Я много раз заходила в этот магазин и ничего не находила там для себя. Во-первых, там не самые привлекательные цены, будем честными. Во-вторых, немного не мой стиль (если брать весь ассортимент вцелом). Позавчера я шерстила сайты в поисках осенней обуви и классической базовой сумки. Сумка нашлась в Zara, а вот с обувью у меня беда. Ничего не нравится. Что делать? Может кто-то подскажет, куда можно отправиться за обувью в Киеве? Хочу полусапожки на низком ходу или на широком каблуке 5-6 см.



Также ко мне приехала посылочка с сайта Forever 21 с несколькими вещами. Самые любимые - джинсовая куртка и рубашка. Удалось купить по шикарной скидке и с бесплатной доставкой.


Пост месяца

Они уходят ⠀ Все уходят. Парни уходят от девушек. Девушки уходят от парней. Мужья, жены, любовники тоже уходят. Старики уходят, покидая всех нас. Закаты уходят. И рассветы. Уходит ночь, сменяясь днём. Уходит время. Деньги. Желания. Уходят вовремя и совершенно внезапно. Уходят по-английски. Уходят с тяжелым сердцем. Уходят навсегда или всего лишь на два часа. Уходят быстро и без оглядки. Уходят, громко хлопнув дверью. Уходят, держась за руки до последнего прикосновения кончиков пальцев. Память уходит. И воспоминания. Уходит жаркое лето. А за ним - цветная осень. Уходит боль. Печаль. Тоска тоже уходит. Уходят с работы. Из дома. Уходят без сожаления. Уходят года, человеческие жизни, чувства, в конце концов. Уходит дружба и уважение. Уходит абсолютно все! ⠀ Все всегда уходят и остаётся единственный человек, с кем ты гарантированно разделишь одиночество. Это ты сам. И здесь очень важно не провести это время с мудаком ☝🏽 ⠀ P.S. Пейте вкусный кофе, любите осень и никуда не уходите 🙏🏽😊 #КатиНеГониНапишиКнигу
Публикация от ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ПИСАТЕЛЬ-МЕЛАНХОЛИК (@roof_talks)
На этом, пожалуй, все. Надеюсь, октябрь пройдет более насыщенно. Всем теплой погоды и осенней гармонии!