Январь - самый ленивый и самый бесполезный месяц в году. Куча праздников, каких-то бесполезных забот (но приятных, дааа), нужно дождаться, когда все уже наотдыхаются, и только потом можно приступить к нормальной работе и вернуть распорядок дня. К тому же, январь - "замечательный" месяц для смены ритма жизни. Теперь, вместо того, чтобы жить "как все нормальные люди", я сижу до утра за ноутбуком и сплю до тех пор, когда люди уже возвращаются с обеда. Почему-то испортить все всегда легче и проще, чем восстановить. Сегодня поделюсь с вами тем, что же меня вдохновило и порадовало в январе.



Йога с Эдриан



Год назад я нашла замечательную девушку на просторах YouTube, которая ведет канал о йоге.

Предисловие:

Раньше я считала йогу самым нудным и бесполезным занятием в мире. Абсолютно не понимала, что это и зачем это нужно. За полгода до того, как я нашла этот канал, я жила в Одессе и все было настолько неопределенно в моей жизни, все просто валилось из рук и было абсолютно не так, как я хочу. Спасало только море, как бы это поэтично ни звучало. И в ноябре, перед днем рождения, мне стало плохо. Настолько, что пришлось вызывать скорую. Когда врач меня осмотрел и сделал нужные процедуры, он так посмотрел на меня, долго, а потом сказал, что со мной ничего страшного не происходит, но я должна расслабиться, наслаждаться жизнью и научиться не переживать по пустякам. "Ага, как тут расслабишься?", - подумала я. Но его слова настолько глубоко засели в моей голове, что я начала понимать со временем, что он все же был прав. Я прочитала несколько полезных книг, я пыталась отпустить все и наслаждаться тем, что есть, и потом я нашла канал Эдриан о йоге.



Я решила, что не пойду в зал, пока не пойму, нравится мне это или нет. Просто не хотела тратить время и деньги. Я начала заниматься по ее плей-листу "31 days of yoga. Revolution". У меня не было ни коврика для йоги, никакой специальной одежды (и до сих пор нет), был только ноутбук с ее каналом и голый пол. Я начала заниматься и втянулась. Каждый день 20-40 минут с милой и энергичной девушкой постепенно приводили меня в порядок. Я словила себя на мысли, что, наконец-то, я ни о чем не думаю. Вообще ни о чем! В течение этих 20-40 минут я реально "пустая", я просто дышу и все. Я здесь и сейчас. И меня ничего не волнует. Вы даже не представляете, как это приятно!



В январе Эдриан запустила новый 30-дневный йога-челлендж на своем канале и я с огромным удовольствием его прошла. Ну, почти... Если вы, как и я, абсолютно ничего не смыслите в йоге и всех этих позах и странных словечках, но хотели бы попробовать, я от души вам рекомендую ее канал Yoga with Adriene. Вы влюбитесь в ее энергетику с первого видео. Обещаю!

p.s. В зал я так и не пошла. Меня абсолютно устраивает мой коврик и ноутбук с Э.


Фильмы месяца


"Между нами горы"



Очень красивая история, которая случилась у Кейт Уинслет и Идрис Эльба. Сила, воля к жизни и, конечно же, любовь - вот то, из-за чего стоит смотреть этот фильм.



Это - не лихо закрученный триллер или забавная комедия, это - мелодрама. Душевная история, которая в конце приправляется десятками крупных слез, которые льются прямиком из сердца.


"Никому не говори"



Обычно я не смотрю французские фильмы, но это стал шикарным исключением. История, которая трогает до глубины души. Великолепный актер (Франсуа Клюзе), закрученный сюжет и развязка, о которой даже не догадываешься. О таких фильмах я говорю "красивый".


Telegram-каналы для тех, кто учит английский и/или испанский языки



Как оказалось, многие удивились, узнав, что я - учитель испанского и английского по образованию. Я люблю иностранные языки и моя бы воля и пара миллионов долларов, я бы только и делала, что училась. Желательно с носителями и в разных странах! Но не об этом.

Хочу вам напомнить, что у меня есть два канала в Телеграм, которые с каждым днем растут и меня это очень радует. Поэтому, я не могу не поделиться ими здесь. Подписывайтесь, рассказывайте друзьям, знакомым, родственникам, кто учит языки.

@enmags - на канале публикую журналы для изучения английского языка. Как специализрованные (с упражнениями и аудио), так и прессу. Современный и правильный язык - это в яблочко.

@espanolconamigos - на канале публикую самую различную литературу на испанском. Книги, бестселлеры, горячие новинки, учебники (на русском и на испанском), словари, курсы. В общем, все, что нужно для изучения испанского языка. Бесплатно!


Цитата месяца

Чем дольше я живу, тем яснее понимаю, что главное в жизни – это твердо знать, чего ты хочешь, и не позволять сбить себя с толку тем, кому кажется, будто они знают лучше.
Пэлем Грэнвил Вудхаус

Презентация нового эко-бренда в Украине Biolage



В январе прошла презентация нового бренда для ухода за волосами Biolage. Это - абсолютно экологические продукты для волос (шампуни, маски, кондиционеры и масло), которые на 97% состоят из натуральных ингредиентов. Сейчас представлены три серии: питание, объем и восстановление. В составе средств нет ни силиконов, ни красителей, ничего химического и не натурального. Уже в феврале вся продукция бренда появится в магазинах Украины.


Первый в Украине блогерский форум


В конце месяца я посетила блогерский форум, который организовала Анастасия Масюткина, блогер из Италии. Нас было около 70 человек, включая 10 спикеров, среди которых были дизайнеры, представитель косметического бренда, а также главные редактора самых известных глянцевых журналов и модных порталов в Украине. Мы говорили и о блогинге в целом, и об Инстаграм, и о сотрудничестве брендов с блогерами. Обсудили самые разные вопросы сотрудничества с большими издательствами и брендами.

Самым интересным для меня стало то, что бренды и издания хотят работать с блогерами, но им сложно нас найти. Я удивилась. В каком смысле сложно? Дело в том, что нас уже много и редактора и PR-щики просто не знают нас лично. Поэтому, когда вырисовывается какой-то проект, куда можно позвать блогера, они просто теряются и не могут назвать 5-10 имен. Есть девушки, которые уже давно на слуху, но сами бренды заявляют, что им также интересно работать и с новыми лицами. Поэтому они абсолютно открыто говорят о том, что мы, блогеры, можем свободно писать им и они открыты для сотрудничества. Нужно только заявить о себе!




И ВООБЩЕ НЕОЖИДАННЫЙ СЮРПРИЗ

Но самым интересным сюрпризом вечера стало то, что каждый из приглашенных спикеров должен был выбрать себе 1-2 блогеров и прямо там при всех предложить сотрудничество. И... да. Оксана Согор, которая является руководителем диджитал направления в Херст Украина (медиакомпания, которая занимается развитием глянцевых журналов, таких как Cosmopolitan, ELLE, Harper's Bazaar и др) назвала мое имя и сказала, что хочет "очень глубоко" со мной поработать. Сказать, что я удивилась, ничего не сказать. Я даже переспросила, не ошиблась ли она, но когда она назвала мое имя в Инстаграм, я поняла, что она не ошиблась. В общем, на днях меня ждет визит в главный офис глянцевых журналов Украины. 

Это получается, что? Мечты и правда сбываются?