Всем привет! И снова новый пост о том, что меня вдохновило и порадовало в марте. Март выдался каким-то депрессивным месяцем. Под депрессивным я имею в виду то, что я, просыпаясь, уже была в плохом расположении духа. Надоело все: еда, вид за окном, серое небо, работа, социальные сети. В марте лень победила со счетом 31:0, но несмотря на все, все же есть вещи, о которых я хотела бы вам рассказать.





Презентация "Botanic Therapy" от Garnier



В марте компания Garnier запустила новые линейки средств для волос, которые включают шампунь, бальзам и маску. Всего таких линеек 6 и все они предназначены для разных типов волос:
- серия с касторовым маслом и миндалем
- с медом и прополисом
- с оливой
- с аргановым маслом и экстрактом камелии
- с зеленым чаем, эвкалиптом и цитрусом
- с клюквой и аргановым маслом.

Я с большим удовольствием пользуюсь серией с оливой и в скором времени сделаю подробный обзор.



Презентация Botanic Therapy on Garnier проходила в очень красивом ресторане на берегу Днепра - Veranda on the River.


Книга "Происхождение" Дэн Браун



В последние дни месяца я решила дочитать книгу Дэна Брауна "Происхождение". Я начала еще в январе, прочитала пару глав и закрутилась-завертелась, и забыла. Книга мне очень понравилась: пропитана насквозь все тем же духом приключений Роберта Лэнгтона.


Вообще, я обожаю все книги Дэна и каждый раз удивляюсь, сколько трудов, времени и исследований нужно было сделать лишь для одной книги. После прочтения очередного труда всегда безумно хочется попасть в тот город или города, в которых происходили все главные события, и исследовать все до деталей, так, как описано в книге. Кстати, в "Происхождении" все действия происходили в Мадриде и Барселоне.

Если вы еще не знакомы с его книгами, я очень советую вам восполнить этот пробел. А те, кто читал, напишите, как вам?


"У красоты нет возраста" - Oriflame



В марте бренд Oriflame пригласил меня на мероприятие, посвященное красоте. Проект "Антикастинг" стартовал еще в 2017 году и стал первым манифестом Oriflame против абстрактных стандартов красоты — неким призывом искать баланс в сочетании внешней красоты с яркостью внутреннего мира. Возглавить кампанию пригласили актрису и блогера Ирину Горбачеву.



Спикеры ивента поделились своими представлениями о настоящей красоте и анонсировали старт следующего этапа кампании Oriflame по разрушению возрастных стереотипов – проект «У красоты нет возраста».

Мне было очень приятно присутствовать в этот день вместе с другими девушками на этом мероприятии и я также считаю, что у красоты действительно нет возраста. Этому есть тысячи доказательств! Если об этом раньше никто не говорил и на обложках журналов, в рекламных кампаниях и подиумах хотели видеть молоденьких идеальных по всем параметрам девушек, то на сегодняшний день все круто изменилось. О возрасте больше никто не молчит, наоборот, им восхищаются. Вы только вспомните, как в прошлом году гудел Интернет о маме Илона Маска, о трогательной фотосесси на берегу реки пожилой пары, которая просто взорвала Сеть, об агентстве Oldushka, которое работает с моделями пожилого возраста. Это же просто разрыв шаблонов! И это так круто!




Фильмы месяца "Большая игра" и "Мисс Слоун"

Наверное, я вам уже надоела своими месячными подборками мелодрам, поэтому в этом месяце будет кое-что другое. Эти два фильма влюбили меня в Джессику Честейн.

"Большая игра". В основе фильма - книга Молли Блум, женщины, которая создала подпольную игровую империю в ЛА и Нью-Йорке. Джессика великолепно отыграла свою роль. Если вы не шарите в покере, не переживайте, вам эти знания не пригодятся.



"Мисс Слоун" - политический триллер, который полюбят даже те, кому вообще не интересна политика (как мне, например). Я просидела весь фильм, с удовольствием наблюдая за действиями умной, сильной женщины. Никаких ми-ми-ми, ничего подобного, только четкий расчет и ум.


Английский язык



Последнее время я пытаюсь выработать в себе привычку заниматься английским языком раз в день. Неважно, час или 15 минут, важно - каждый день. Я люблю учиться сама, люблю выискивать новую информацию, люблю сама себе объяснять и раскладывать по полочкам. Я не совсем люблю курсы иностранных языков (я имею в виду, учебники по уровням), а вот отдельные книги, затрагивающие отдельные темы, - очень даже. На данный момент я занимаюсь по этим книгам и если вам нужны pdf, пишите, сброшу (хотя, их с легкостью можно скачать на разных торрентах).


Сериал месяца "Блудливая Калифорния"



Вот скажите мне, почему я не смотрела этот сериал раньше? Сейчас происходит та же ситуация, как и с "Сексом в большом городе". Впервые я посмотрела его только в 2014 году (сериалу 19 лет, на минуточку). Californication вышел 10 лет назад, а смотрю его только сейчас. Видимо, всему свое время.



Люблю сериал за все: за актеров, за свободу мысли и действий (конечно, борщат они там все знатно, не спорю), за классные цитаты, за Лос-Анджелес, да за все. Кто смотрел, как вам?


Трек месяца

Делюсь с вами любимым треком марта 2018, который не раз поднимал мне настроение в этом месяце.