Всем привет!
И снова я подвожу итоги месяца в своем блоге, пишу о разных событиях, мыслях, да и вообще обо всем понемногу. Берите чашку чая, апрель выдался более активным, нежели депрессивный март.

Запуск спрея Serozinc от La Roche-Posay


Serozinc от La Roche-Posay купить отзыв

В апреле меня позвали на презентацию новинок от бренда La Roche-Posay. В тот вечер компания представила новый себорегулирующий спрей для жирной кожи Serozinc. Заграницей очень хорошо отзываются об этом продукте и, наконец-то, он появился в Украине. Я уже видела его и на сайте Makeup, и в обычных аптеках. Также компания выпустила обновленную версию самого популярного продукта для жирной кожи склонной к акне и высыпаниям - Effaclar Duo +. Оба средства направлены на лечение кожи, а это значит, что мгновенного эффекта увидеть не получится. Я тестирую эти два средства около 10 дней, но пока ничего говорить не буду. Напишу отдельный пост с обзором этих средств чуть позже.


Апрельский WonderBrunch от WonderBox

Я с огромным удовольствием снова возвращаюсь на бранчи, которые проводит уже не первый раз сервис WonderBox. Это настоящий рай для девочек: можно накраситься, накрутить кудри, выпить шампанского, сделать миллион фотографий, послушать интересные и полезные лекции (в этот раз от нутрициолога), а также пообщаться с подружками, получить кучу подарков и не уйти без новой коробочки WonderBox. Из подарков я получила именной блокнот бренда Leuchtturm1917, качество которого считается самым лучшим среди блокнотов, пилинг для лица Fascial Renewal Peel от AHAVA (мне хватило его на три раза и он просто волшебный, поэтому хочу теперь полноразмерую версию), пробнички от Melvita и аромат любимой Carolina Herrera "Good Girl".


Wonder бранч удался в очередной раз. Я каждый раз пишу об этом событии в блоге и снова зазываю вас не пропустить очередной девичник. Следите за обновлениями WonderBox в соцсетях и обязательно приходите потусить. А что было в апрельской коробочке напишу сразу, как все протестирую. Но уже сейчас скажу, что ее наполнение очень интересное.


Чакральная медитация и мантры

Я долго думала, включать этот пункт в свой пост или нет, но решила поделиться. Может быть, кому-то пригодится. А может быть, кто-то давно в курсе и нам будет, что обсудить.

Я узнала о чакральной медитации совсем недавно, в этом году. Я начала читать, смотреть, узнавать информацию. Иногда мне кажется, что это все абсолютная чепуха, а иногда... Я уже писала, что занимаюсь дома йогой. Она помогает мне расслабиться и хотя бы на несколько минут отключить мозг от мыслей. Я могу заниматься йогой по утрам, днем или перед сном. И в конце занятия я начала делать чакральную медитацию (пока это все еще попытки).

Что такое чакральная медитация, вы можете погуглить и почитать в Сети, так как, если я начну описывать все это, мой пост превратится в маленькую книжку. Я до сих пор не совсем понимаю, делаю ли я все это правильно, так как мне сложно все это понять и прочувствовать.

Чакральная медитация помогает открывать чакры человека, заполнить их энергией и тогда человек чувствует себя счастливым, здоровым и полноценным. Я хочу в это верить. Медитация занимает у меня до 10 минут, в это время я лежу с закрытыми глазами (обычно после окончания занятия йогой), наслаждаюсь звуками леса, которые долетают из открытого окна, и на месте каждой чакры я пытаюсь представить цвета, которые ей соответствуют. Если кто-то подумал, что я сижу в позе лотоса и оммммкаю, это не так)



Я прочитала описания каждой чакры, за что она отвечает, что человек ощущает и испытывает в жизни, когда она открыта и когда она закрыта. Если кому-то интересно, просто погуглите "чакральная медитация" и вы получите все ответы на ваши вопросы. Я пока не эксперт в этом деле, да и вряд ли им стану, я только на начальном пути. И даже не знаю, буду ли этим заниматься через 2-3 месяца. Может, заброшу, как обычно, все на полпути. Кто знает...

Что касается мантр, я нашла несколько очень красивых мантр на YouTube и просто слушаю их, когда что-то пишу, например, этот пост, когда медитирую, когда просто занята домашними делами. Никогда бы не подумала, что мне такое может понравиться.


Керлинг в Броварах и презентация новой подошвы для утюгов Tefal Durilium AirGlide


Еще одним ивентом в апреле стала презентация новых утюгов, а точнее, новой подошвы от компании Tefal. Мы отправились в Бровары на Ледовую арену, чтобы лично увидеть эту новинку, которая приехала их Франции, а также поиграть в керлинг. До того дня я никогда не играла и ничего не знала о керлинге, поэтому было довольно интересно. И очень холодно. И почти ничего не понятно)

Tefal Durilium AirGlide имеет ряд преимуществ перед другими "старыми" моделями. У нее новая мощная система пара, она на 33% легче скользит, а это значит, что гладить становится легче. Также сам утюг очень удобный и легкий, но это не значит, что раз он легкий, значит плохо гладит (я считала, что утюг должен быть чуть тяжелее, чтобы он лучше и быстрее разглаживал ткань). Он действительно быстрее скользит по ткани (я сравнила со своим) и новая система пара очень сильная, у него много места для воды.

В общем, говорят, что эта подошва, которую делают во Франции в специальных печах, открывает новую эру в производстве утюгов. Ее сравнивают с запуском сковородок с антипригарным покрытием в 2000 году. Так что, обратите внимание на эту модель, если вам вдруг понадобится новенький помощник по дому.


Подготовка к лету: бешеная сушка тела


Скорее всего, вы видели у меня сторис, где я приглашала всех присоединиться к 5-недельному марафону. На нулевой неделе мы лишь изучали информацию, а на первой неделе начали усиленно тренироваться и правильно питаться, высчитывая калории, белки, жиры и углеводы. Хочется сказать, что все довольно просто, но нет. И тренировки сложные, и бонусы дня очень сложные, и как оказалось, с питанием тоже все не просто. Сегодня началась вторая неделя, на которой тренировки стали еще жестче.

Уже две недели я не ем сладкое (пару раз срывалась на батончики с мюсли и в субботу съела мороженое, потому что раз в неделю можно), делаю тренировки и немного филоню на бонусах дня, потому что просто физически не вывожу (к примеру, 600 берпи за день или 333 отжимания - это слишком для меня на данном этапе). Пока о результатах говорить не буду (хотя, вот талия на 2 см меньше стала и бедра доросли до "идеальных" 90 см), но чувствую себя отлично и горю желанием не сдаваться, как 95% всех участников марафона. Да-да, на канал подписались около 100 человек, а на деле занимаются около 4. Но я рада, что все равно есть с кем обсудить тренировки и просто поболтать и поддержать друг друга.


Книга месяца "Щегол" Донна Тартт


Давно я не читала таких книг как "Щегол". Красивый литературный язык, красивая история, красивые слова и выражения. Я делала кучу заметок, пока читала. Да, это была сложная и не совсем счастливая история Тео Деккера и известной картины "Щегол", но книга постоянно вызывала эмоции во время прочтения и это важно для меня. Я читала ее и утром, и перед сном, и пока обедала. А ведь такое со мной бывает совсем не часто. Вы читали этот роман, который однозначно заслужил Пулитцеровскую премию в 2014 году? Как вам?


Трек месяца Slimus "Обратно в море"

И напоследок моя песня месяца, припев которой вот-вот сбудется для меня.