Привет! Сегодня пишу обзор новых сухих шампуней, которые представила компания L'Oréal Paris этой весной. Хочу отдельно заметить нереально красивый пресс-пак. В коробочке были не только шампуни, но еще и куча маленьких дополнений-сюрпризов: просекко и макарон для сиюминутного поднятия настроения, красивые сережки для незапланированной вечеринки, пилочка для ногтей для восстановления идеального маникюра, помада Color Riche Matte для внезапной романтической встречи и даже чулки для любой экстренной ситуации. Вот умеют же удивить, а? Но вернемся к делу.


Всего в линейке представлено пять сухих шампуней, которые отличаются только лишь ароматом: искушение розы, экзотика тропиков, взрыв свежести, сладкая мечта и травяной коктейль. Формула Magic Shampoo состоит из рисовой пудры, которая моментально впитывает излишки себума у корней волос и не оставляет белых следов. Конечно, при распылении шампуня на волосы можно заметить легкую белую дымку, но стоит распределить шампунь по длине волос руками и расчесаться, белых следов не остается.



Если сравнивать его с известным Batiste, белые следы при распылении у Batiste куда более заметны и волосы нужно тщательно вычесать, чтобы не ходить "седой". Здесь же белые следы при распылении намного "легче" и я их уже не замечаю, просто помассировав волосы у корней руками. 



У Magic Shampoo от L'Oréal очень вкусные и яркие ароматы, особенно мне нравится тропический. Но вот есть одно "но": эти ароматы очень яркие и они остаются на волосах очень долгое время. В течение всего дня и даже на следующий. Также при нанесении шампуня нужно действовать быстро и лучше распылять его в проветриваемой комнате, потому что аромат очень сильный и вдыхать распыленный шампунь - не самое приятное занятие. 


В остальном я осталась очень довольна новинкой: волосы действительно становятся визуально чище и не такими жирными. Вообще, сухой шампунь - отличная штука. Вы спешите куда-то или дома отключили воду, а вам нужно выйти, или, к примеру, иногда бывает, что волосы чистые, свежие, но когда за день несколько раз умываешься, челка уже выглядит "не очень", вот тогда сухой шампунь и придет на помощь. 

В общем, я рада такому запасу сухих шампуней от L'Oréal и с удовольствием буду ими пользоваться в экстренных ситуациях.