Всем привет! И снова я со своей рубрикой "Вдохновение месяца". Июль был очень активным и самым лайтовым месяцем за последнее время. Полноценный пляжный отдых, различные ивенты, встречи с друзьями, долгие вечерние прогулки у моря, ужины на закате дня... Настоящее лето, которое я так долго ждала. Поделюсь с вами тем, что меня вдохновило и порадовало в июле.


Вечеринка Nashi Argan Loves Odessa в ресторане REEF



В начале месяца меня пригласили на вечеринку бренда Nashi Argan на одну из самых красивых локаций в Одессе - в ресторан REEF. Бренд представил линейки по уходу за волосами, а также новые солнцезащитные средства, которые защищают волосы от солнца, жары и соленой морской воды.



Было море шампанского, вкусные закуски, волшебная музыка от DJ Nastya Belkina и невероятный закат. Мне очень не хватало знакомых девчонок, с которыми мы обычно виделись на подобных мероприятиях в Киеве, но... Новый город, новая жизнь и новые знакомства.

Nashi Argan, спасибо за знакомство и приглашение!


Одесский Гешефт: стоит ли идти



Когда я жила в Одессе два года назад, я впервые попала на Гешефт и мне не понравилось. И дело не в атмосфере. Я не поклонница хэндмейда и прочих вещичек подобного рода: самодельное мыло, кожаные кошельки и визитницы, различные штуковины из стекла, бетона, железа или какие-то аксессуары и бижутерия - это не про меня абсолютно. К тому же, я вообще не ношу бижутерию уже много лет. Просто не нравится, не мое. В общем, больше туда я не заглядывала.



В этот раз решила сделать так называемый "дубль два" и поехала в Зеленый Театр. Быстро пробежав между рядами со всем выше перечисленным, больше времени я провела там, где продавали одежду. В основном, на Гешефте выставляются вещи одесских дизайнеров и шоурумов. Я ничего не купила, но не могу сказать, что мне ничего не понравилось. Наоборот! Было много клевых вещей: сарафаны, купальники, комбинезоны. Особенно, купальники! Такой красоты и качества "наших" давно не видела.



Цены, кстати, довольно неплохие (700-1300 грн в среднем + у многих были скидки), но в тот день было настолько жарко и душно, что мой мозг не работал абсолютно и я бы физически не смогла стоять за ширмой и примерять все понравившиеся мне вещи. Я решила, что в любой другой день смогу заглянуть в шоурум в Одессе и уже в более комфортной обстановке примерить и купить какую-то вещь. После я поднялась на фудкорт в попытке найти что-то холодное со льдом и где-нибудь присесть, но, к сожалению, это далось с трудом. Прохладные напитки - да, есть, со льдом - нет ни у кого. Также было сложно найти хоть какой-то уголочек, чтобы присесть в тени. Выпив почти теплый летний коктейль, я уехала домой.



Так вот, стоит ли идти на Гешефт в Одессе? Я не могу вам дать однозначный ответ. Нужно сходить туда хотя бы раз, чтобы понять, стоит или нет. Пойду ли я еще? Скорее нет, чем да. Но не буду зарекаться.

p.s. благодаря Гешефту (а особенно его странице в ФБ) я нашла огромное количество великолепных шоурумов и дизайнеров в Одессе и их такие красивые странички в Инстаграм. И там действительно есть, на что взглянуть! Может быть, сделать обзоры? Как думаете? Напишите в комментах!


Летняя вечеринка в Одесса ELLE x FROLOV Cinema Party 2018


В июле журнал ELLE позвал меня на Summer Party. ELLE вместе с украинским дизайнером Ваней Фроловым организовали вечеринку в рамках IX Одесского международного кинофестиваля, собрав всех в невероятно красивом французском бутик-отеле Hôtel de Paris – MGallery by Sofitel в самом сердце Одессы.


В этот вечер Иван представил свою мини-коллекцию, разработанную совместно с Oh My Look! специально для ОМКФ.

В общем, вечер был не долгим, но ярким. По словам моей подружки, которая приезжала в Одессу пять лет подряд на летние тусовки от ELLE, эта вечеринка была более скромной, чем обычно. Но я все равно была рада присутствовать и окунуться в такую атмосферу хотя бы на пару часов.

Книга Журналы месяца


На самом деле, за последние пару месяцев я не прочитала ни одной книги. Но я компенсирую этот простой чтением журналов на английском языке. Мне очень нравится журнал Learn Hot English, а также Spotlight, Vogue, Reader's Digest, the Spectator, the New Yorker, Vocable. Если вы до сих пор не в курсе, вы можете подписаться на мой Телеграм канал и каждый день скачивать и читать 1-2 новых журнала абсолютно бесплатно. Подписывайтесь на @enmags!

НОВИНКА В БЛОГЕ


С августа я собираюсь ввести новую рубрику, которая должна понравиться многим. По крайней мере, опубликовав свою идею в Сторис в моем Инстаграм, я получила большой отклик. Я собираюсь публиковать лонгриды и новости про тренды в Инстаграм, про блогеров и блогинг в целом. Все анонсы я буду публиковать в соцсетях, поэтому подписывайтесь на мой аккаунт @roof_talks и следите за сторис и самой необычной лентой Инстаграм в Украине.

А пока вы можете почитать мои самые популярные статьи про блогинг:

Фильм месяца "Великий уравнитель"


Не знаю, почему я пропустила этот фильм (2014 года). Он понравится тем, кто любит боевики, интересный сюжет, когда "добро всегда побеждает зло" и борьбу с несправедливостью в этом мире. В этом месяце в кинотеатрах выходит вторая часть, поэтому советую вам сначала посмотреть первую, если вы еще не видели. А потом пойти и на вторую. Не думаю, что она будет плохой.

Цитата месяца


Случайностей не бывает. Всё правильно именно так, как оно есть. Ошибок не бывает. Вы находитесь в правильном для вас месте и переживаете опыт, необходимый для вас. Нет ничего неправильного.
Когда вы начнете понимать это, вы осознаете, что Вселенная не наказывает вас, что нет Бога, который наказывает вас, что нет Мира, который против вас. Вещи кажутся случающимися в ваших жизнях, потому что это необходимо для вашего духовного раскрытия в это время. То, что кажется плохим, на самом деле скрытое благословение.


Роберт Адамс

Трек месяца

Ох, сколько же запросов я получила в Директ. Ловите и наслаждайтесь!



Вот такой мой июль. Жду ваших комментариев и желаю всем замечательного, теплого, морского августа!