А вы когда-нибудь бороздили просторы Инстаграм, натыкаясь на фото, которые создают впечатление "где-то я уже это видел"? Как оказалось, у нас большие проблемы с креативом. И здесь я уже даже не имею в виду селфи с ути-губами, которые стали настолько привычным для всех нас явлением, а также похожие друг на друга аккаунты, обработанные одними и теми же пресетами в Lightroom под копирку. Под креативом я имею в виду само построение фотографии.


На днях в Инстаграм появился профиль @Insta_Repeat, где автор собирает коллажи из практически одинаковых фотографий из соцсети. Одни и те же локации, одни и те же ракурсы. Да, несомненно, это все очень красиво и я бы сама не прочь иметь в архиве такие шикарные фотки и воспоминания, но что это? Вдохновение? Плагиат? Тренды? Вот, смотрите сами.

Каньон и ноги:



Человек, который сидит спиной к фотографу на краю лодки или каноэ



Человек, который стоит на крыше авто


Фото в каньоне Антилопы, который находится в Аризоне



Или стоящий на пике человек



Да, такие фото обычно можно найти у зарубежных travel-блогеров. А как обстоят дела с нашими блогерами? Скажу вам, у нас все то же самое... Смотрите сами.


Помните? Всего месяц назад ленты Инстаграм заполонили лавандовые поля, вид сзади и соломенные шляпки?



А бокалы с водой или вином?



А вы тоже поддаетесь всеобщим трендам? Кстати, если вы еще не подписалась на мой Инстаграм @roof_talks, пора бы это вам сделать. Надеюсь, вам понравится самая необычная Инстаграм лента в Украине.