Всем привет! Немного с опозданием, но я опять продолжаю делиться с вами тем, что меня вдохновило и порадовало в прошлом месяце. Август получился такой расслабленный, по-настоящему, летне-отпускной, когда я делала, что хотела и в свое удовольствие. Старалась меньше работать, хотя и не без этого, а больше отдыхать и наслаждаться Одессой, морем и летом.

Фильм месяца "Дыши во мгле"



На днях посмотрела этот фильм и решила, что стоит им поделиться. Для кого-то он покажется банальным и предсказуемым, для меня он несет некий более глубокий смысл, нежели "очередной апокалипсис". И тут дело не только в "за ребенка отдам жизнь". В фильме поднимаются более глубокие темы для рассуждения, как минимум, загрязнение окружающей среды. Ну, и можно полюбоваться Парижем с крыш.


Прогулка на яхте в Одессе



В августе у меня случился шикарный вечер, когда ты на яхте, а вокруг звезды и море. С одной стороны, ничего особенного в этом нет, а вот с другой... Я бы хотела почаще проводить такие вечера, чтобы встречать оранжевый закат в нескольких километрах от берега, пить шампанское, болтать ни о чем, просто качаться на волнах. Это так отвлекает от всего, от будней, забот, проблем. А после пойти поужинать в любимом ресторанчике. Эх, люблю Одессу за такие возможности!


Цитата месяца


Мы сходим с ума не по людям, а по тем моментам, что с ними пережили
Коко Шанель


Книга месяца "Подарок моря" Энн Линдберг



Я случайно нашла эту книгу в посте о вдохновении у одного зарубежного блогера. Только одно название уже заставило меня найти ее. Кстати, морская тема меня никак не отпускает. Заметили? Даже книги такие попадаются... Видимо, я уж очень истосковалась по морю и теперь, как губка, питаюсь его энергией.

Цитата из книги:
Стоит только сказать: «Я не могу прийти, мне нужно побыть одному», как о вас тотчас подумают как о грубом, эгоистичном человеке со странностями. До какой степени искажена наша цивилизация, если желание побыть в одиночестве считается подозрительным, если за него нужно извиняться, просить прощения, скрывать сам факт, словно это какой-то тайный порок!

Книга "Подарок моря" Энн Линдберг о многом: о женской энергии, об отдаче семье и миру, об одиночестве и его необходимости для нас, девушек, женщин. Эта книга не научит чему-то новому, но даст тему поразмышлять о себе, о своем личном счастье вне семьи и общества, о том, как важно восполнять себя и бывать хоть изредка наедине с собой. Когда читаешь эту книгу, такое ощущение, что ты находишься рядом с автором, однако в эти минуты ты просто слушатель, а она - твой собеседник, которая решила выговориться. А ты сидишь, слушаешь читаешь и киваешь, соглашаясь с каждым ее словом.

Цитата из книги:
Раньше мечтания были куда более творческими, для них нужно было свое «я», они питали наш внутренний мир. Теперь же вместо того, чтобы украсить свое уединение цветами размышлений, мы заполняем пространство бесконечной музыкой, болтовней, общением, при котором даже не слушаем собеседника. Это всего лишь шум, заполняющий пустоту. И если выключить его, изнутри не будет звучать музыка. Нам нужно заново научиться уединению.


Купить книгу можно здесь 


Планы на осень + фриланс + заработок online

С сентября я хочу продолжить писать о блогинге в своем блоге, о различные сервисах, которые помогают блогерам, сммщикам и владельцам бизнеса в Инстаграм (если вы еще ничего не читали, смотрите раздел Про Инстаграм и Для блогеров), но также я хочу написать ряд статей о фрилансе и заработке online. За 9 лет работы фрилансером у меня накопился некий опыт и знания, которыми, видимо, пришло время поделиться. Также я планирую попробовать себя в кое-чем новом в плане заработка в Сети, поэтому тоже буду делиться с вами своими наблюдениями и инструкциями. Поэтому, если вам эта тема интересна и вы хотите работать в Сети и выйти на пассивный доход, оставайтесь со мной.

Буду рада вашим комментариям и оценкам внизу статьи (кликните на смайлик). Также не забывайте подписываться на самую необычную ленту Инстаграм в Украине - @roof_talks.