Всем привет! Завтра уже 1 декабря, а это значит, что сегодня я пишу о том, что у меня произошло в этом месяце, что меня вдохновило и порадовало. Я очень не люблю осень и холода, но ноябрь всегда для меня особенный, потому что у я родилась в этом месяце и больше всего на свете люблю именно День рождения. В этом году мне стукнуло 30, поэтому и день был особенным. Но обо всем по порядку.




Книга месяца: "Вальс гормонов 2: девочка, девушка, женщина + "мужская партия". Танцуют все!" Наталья Зубарева



В прошлом месяце я делилась с вами первой частью этой книги, которая открыла мне глаза на многие вещи о женском здоровье, о гормонах и правильном образе жизни. В ноябре вышла вторая часть "Вальс гормонов 2: девочка, девушка, женщина + "мужская партия". Танцуют все!", которая еще глубже затрагивает темы здоровья. Я вот-вот дочитаю ее до конца и могу сказать, что я нереально рада, что вообще она попалась мне на глаза. Во второй части Наталья продолжает тему о гормонах и здоровье и читатель намного глубже погружается в свой внутренний мир здоровья. Как и раньше она настоятельно рекомендует в первую очередь следить за питанием и питаться правильно именно в разные фазы циклов, а также следить за сном, ведь именно это так сильно влияет на работу гормонов, от которых "пляшет" весь организм. Я никогда бы не подумала, что именно правильная еда, правильные витамины и сон могут вылечить ряд болезней, которые "можно лечить только медикаментозно" (согласно мнению большинства врачей на сегодняшний день).


Я настоятельно рекомендую вам прочитать книгу "Вальс гормонов 2: девочка, девушка, женщина + "мужская партия". Танцуют все!". И чем моложе вы, тем лучше! И конечно, желаю вам быть здоровой и красивой девочкой, девушкой, женщиной!

Купить и скачать "Вальс гормонов 2: девочка, девушка, женщина + "мужская партия". Танцуют все!" можно здесь.
Купить и скачать "Вальс гормонов. Вес, сон, секс, красота и здоровье как по нотам" первую часть можно здесь.


День рождения: путешествие в Прагу



В свои 30 лет я проснулась в Праге. Я впервые гуляла по пражским улочкам и, несмотря на холод и срывающийся мокрый снег, я была счастлива. Это невероятно милый и уютный город, с красивыми стильными людьми, уютными кофейнями, огромными книжными магазинами и старой, но такой красивой архитектурой. В своем Инстаграм я писала пост, "Как это, проснуться в Праге 30-летней", если вы еще не подписаны на меня и не читали, прошу:





👱🏽‍♀️ КАК ЭТО, ПРОСНУТЬСЯ 30-ЛЕТНЕЙ В ПРАГЕ ⠀ 🕖 7:02. Звонит будильник. Я открываю глаза и тёплая большая рука обнимает меня сзади, прижимая ближе к себе. «С днём рождения!», - слышу сонный голос позади себя. Улыбаюсь. Абсолютно нет желания покидать тёплую белоснежную постель. Я закрываю глаза. ⠀ 🍂 Спустя 20 минут. Стою у окна (здесь бы отлично вписалось «курю тонкую сигарету», но нет) и смотрю на пражскую осень. Серо. Пасмурно. В парке напротив гуляет ветер. В комнате уютно и тепло. ⠀ 💤 Сегодня мне снились странные сны. Пытаюсь вспомнить мелкие детали, но с каждой минутой они рассеиваются. Значит, не так уж и важно. ⠀ 🚿 Спустя 10 минут я стою под тёплым душем. Тонкие струйки воды стекают по телу вниз и уносят все мысли и остатки сна куда-то далеко, где хранится усталость и изнеможение всех жителей этого прекрасного города. ⠀ 🍳 Спустя 20 минут. Завтрак в отеле. Бекон, яйца, немного свежих овощей, тёплый круассан и кофе без сахара и молока. ⠀ 🤔 Сегодня мне 30. Тридцать лет. Это много или мало? А что дальше? Что-то вообще изменится? А что, если я не достаточно взрослая для этого возраста? А что, если я не подхожу? А что, если...? Сто вопросов молча запиваются крепким кофе. ⠀ 👉🏽 «А что, если тебе заткнуться, допить кофе, встать из-за стола и отправиться гулять по улочкам старого города? Купить тёплую шапку, вкусно поесть, греть руки в его карманах, ртом ловить снежинки, улыбаться прохожим, позвонить маме, делать дурацкие селфи и выпить любимый Космополитен в каком-нибудь баре», — встревает здравый смысл в бесполезный монолог. ⠀ 👍🏽 Так и делаю. Допиваю кофе, встаю из-за стола и спустя 20 минут иду по старым пражским улочкам за новой тёплой шапкой, улыбаясь прохожим. ⠀ 💁🏼‍♀️ Знаете, как это, проснуться 30-летней в Праге? Заебись!
Публикация от 👱🏽‍♀️ КАТИ ПОДДУБНАЯ📍ОДЕССА (@roof_talks)

Где остановиться в Праге? Я остановилась в небольшом отеле Residence La Fenice средней ценовой категории. Бронировала на Booking (переходите по ссылке, получите скидку 10% на любую вашу бронь). Отель La Fenice в Праге - неплохой, со вкусными завтраками (шведский стол), белоснежными простынями и очень милым персоналом.

Я обязательно хотела бы вернуться еще, но когда будет тепло и годика через 2-3.


Смена имиджа



В ноябре я совсем случайно попала на мастер-класс по сложному окрашиванию волос в роли модели и не только покрасила волосы, но также лишилась половины длины. Я всегда мечтала и мечтаю отрастить длинные волосы, чуть ниже лопаток, но так ни разу и не отрастила. Как только они отрастают ниже плеч, становятся тоньше, кончики секутся, путаются и вся эта картина смотрится довольно печально. После стрижки я официально отказываюсь от утюжка для волос и хочу проверить, как это - жить без утюжка и как мои волосы будут выглядеть спустя полгода. А вы готовы отказаться от утюжка для волос?


Празднование Божоле Нуво по-одесски


В октябре меня пригласили на дегустацию молодого французского вина в Le Silpo. В ту ночь, в третий четверг ноября, мы открыли бутылку вина в 12 ночи и отпраздновали праздник "Божоле нуво", который ежегодно празднуют во Франции все любители вина. 



Приглашенный гость рассказывал нам о традициях своей страны, делился интересными фактами, а после мы пили, слушали французскую музыку, легко двигаясь в такт, и дегустировали божественно вкусные закуски от шеф-повара Le Silpo.


Покупка месяца: iPhone X



О, как же я его ждала! Шесть лет я проходила с iPhone 5s и полностью им была довольна, но все, его время вышло, хотя этот старичок еще держится. Новым устройством я довольна на все 100%: великолепная камера (фото туманной Праги выше снято на iPhone X), новые функции, Face ID (вы не поверите, но это так удобно!), а еще постоянно получаю в Директ вопросы о том, как сделать анимоджи на iPhone?) Эти смешные мультяшные головы всем очень нравятся!

Фильм месяца "Газгольдер. Клубаре"


Этот фильм не для всех и не все его поймут. Мне очень нравится первая часть и в октябре вышел второй фильм "Газгольдер. Клубаре". Если сравнивать, первая часть была более динамичной. Фишка фильма - стихи. Все диалоги и монологи в фильме написаны в стихах. Я не могу сказать, что фильм вдохновляющий, но он необычный. Москва, клубы, тусовки. Баста. В общем, если вы поклонник Басты, фильм зайдет. И то не факт.
 
Цитата месяца


Трек месяца

Очень люблю Therr Maitz и делюсь с вами любимым треком.