Всем привет! Я снова делюсь с вами кусочками своей жизни и воспоминаниями, тем, что порадовало и вдохновило меня в прошлом месяце. Январь в Одессе выдался скучным: серые облака, дождливо и пасмурно. В такую погоду хочется лишь одного: сидеть дома в тепле, пить чай и смотреть сериалы. Этот месяц выдался не очень активным, но есть парочка событий и вещей, которыми хотела бы поделиться с вами.



Поездка в Киев



31 декабря где-то в 9:20 утра я садилась в машину, чтобы через 6 часов оказаться в Киеве и сделать сюрприз всем, кто так давно звал в гости. Я обожаю спонтанные решения, когда сегодня придумал - сегодня взял и сделал. Именно от таких событий получаешь максимум удовольствия. Мы встретили Новый год в кругу семьи, а после около часа ночи нагрянули в гости к друзьям. Восторженные глаза, улыбки, удивление и радость родственников и друзей - это главные подарки, которые я получила в новогоднюю ночь. И это было круто!


p.s. это были настолько насыщенные 4 дня, что я вообще забыла про существование телефона и у меня есть только эта фотография - момент, когда мы пили шампанское в лесу возле дома)


Фильмы месяца

Обычно я делюсь с вами один фильмом, но в этом месяце хочу поделиться с вами двумя, которые мне понравились больше всего.


Звезда родилась



Я не поклонница Леди Гаги, не слушаю ее музыку, но в этом фильме я не могла оторвать от нее глаз. Этот фильм о любви и творчестве. О том, как рождаются звезды. И как они гаснут.



Бредли Купер отлично отыграл свою роль. Это звезда, которая погасла, пока другая звездочка только разгоралась. Я точно пересмотрю этот фильм еще раз когда-нибудь с бокальчиком вина. Хороший фильм. Правда, хороший.


Богемская рапсодия



Знаю-знаю, немного запоздала, но только на днях я посмотрела этот фильм. И он действительно хорош. Я никогда не была поклонницей группы Queen, да и песен знаю буквально парочку, но фильм смог меня убедить в уникальности и легендарности Queen. Последние 15-20 минут ком стоял в горле, а в душе появилось какое-то странное ощущение, его сложно описать словами, но как-будто я два часа подглядывала в замочную скважину за чем-то великим. Хорошие ощущения. Не частые.




Книга месяца "Тонкое искусство пофигизма" Марк Мэнсон

Всего пару глав я не успела дочитать, но все же хочу поделиться с вами этой книгой. Да, сейчас о ней говорят и пишут многие, но книжка и правда не плохая. Начав ее читать, можно уловить тонкую нотку сарказма, но стоит всегда помнить о том, что деньги сами не заработаются, здоровье само не улучшится, тело не похудеется и все в таком духе, но не стоит воспринимать все так серьезно. Жизнь - она одна и течет с большой скоростью. Нужно находить время и для себя, и для отдыха, хобби и развлечений. Должна присутствовать во всех сферах капелька пофигизма... Верю, что должна.

И парочку цитат вам оставлю:



Сосредоточенность на позитиве — на лучшем, на превосходном — лишь напоминает нам снова и снова о том, чем мы не стали; о том, чего нам не хватает; о мечтах, которые не сбылись. Ведь ни один подлинно счастливый человек не будет стоять перед зеркалом и вдалбливать себе, что он счастлив. Зачем ему это?


Однако уникальных проблем вообще не бывает! С такими проблемами, как у вас, миллионы людей жили в прошлом, живут сейчас и будут жить в будущем. Очень возможно, что такие люди есть и среди ваших знакомых. Это не умаляет проблем и не означает, что вам не должно быть больно. Это не означает, что в каких-то обстоятельствах вы напрасно считаете себя жертвой. Это означает одно: вы не уникальны. Зачастую осознание лишь этого факта — что в серьезности и болезненности ваших проблем нет ничего особенного — становится первым и важнейшим шагом к их решению.


Куда сходить: СПА салон в Одессе SPA Express

Так уж вышло, что я не большой ходок по салонам и СПА, но иногда душа этого требует. Когда я создала опрос в своем Инстаграм, 75% проголосовали за то, что они не посещают СПА. Вообще! Еще 4 года назад я тоже была в их числе, пока не попробовала. Моя бы воля, я бы раз в месяц регулярно посещала спа салоны Одессы, где ты отдыхаешь всем телом, от макушки до кончиков пальцев. В этом месяце я протестировала СПА салон Одессы Spa Express, который находится по адресу ул. Тенистая 9/12.




Спа-салон в Одессе мне очень понравился: прекрасная медитативная музыка, аромат, спа-капсула для распаривания, прекрасный персонал, но самое важное - это натуральное аргановое масло, которое поставляют в Одессу прямиком из Марокко. В Спа Экспресс в Одессе я протестировала пакет "Эксклюзив", стоимость которого 780 грн, а длительность 2:30.

Пакет "Эксклюзив"состоит из 6 процедур:


- распаривание в спа-капсуле при температуре 38-41 градус (эта температура допустима, если вы делаете инъекции красоты)
- аппликации тела мылом бельди
- пилинг тела рукавичкой Кесе (это - самая любимая часть процедуры, которая вызвала полный восторг. Я и подумать не могла, что обычный шелк может делать с телом такое! Мне казалось, с меня сняли часть кожи (в хорошем смысле).
-  нанесение маски на все тело и лицо из глины Гассул 
- обертывание тела, покрытого маской из глины
- нанесение арганового масла и легкий массаж всего тела


Через 2,5 часа я вышла из кабинета абсолютно обновленным человеком. Я действительно кайфую от этих ощущений, которые сохраняются еще на протяжение пары дней. Я могу смело вам рекомендовать этот спа-салон Spa Express в Одессе, тем более что цены очень приятные и самые низкие по городу, но качество при этом наивысшее. Вы можете выбрать любой пакет (на сайте есть подробное описание), также записаться на антицеллюлитный массаж в Одессе или купить подарочный сертификат в СПА (парням на заметку).

Спа Експресс в Одессе - отличное место, в котором можно расслабиться и оздоровиться. Также в СПА можно приобрести настоящее аргановое масло для тела, волос и лица. К тому же, не обязательно жить в Одессе, вы можете купить его online


День для себя



В этом месяце на меня нахлынула волна депрессии, когда нет желания ни вставать с постели, ни есть, ни выходить из дома. Возможно, свою роль на ура отыграла зима и серость за окном, частичку внесла и нехватка витаминов, но главная причина, по моему мнению, кроется совсем не в этом. Я уже давно ощущаю такое ощущение, которое иногда сглаживается приятными моментами и событиями. В последний день января решительно вытащила себя за шкирку из дома: записалась в салон Place by Fusion (у меня был подарочный сертификат на укладку и макияж, срок которого заканчивался как раз в этот день), затем пошла в ресторан в самом центре Одессы, выпила красного вина, немного поработала над своим проектом и прогулялась по вечерней Одессе. Такое себе свидание с городом. И собой. И стало чуть легче. Вообще, мне кажется, такие прогулки должны быть почаще и я этим займусь. Вот только чуть-чуть потеплеет...


Трек месяца




Вот такой выдался первый месяц 2019 года. Немного депрессивный и ленивый. А как у вас начался год?