одесский блогер

Всем привет! Традициям не изменяя, продолжаю писать о том, что меня вдохновило и порадовало в марте. Очень приятный с ноткой легкости март заканчивается и я вся в предвкушении одесского тепла, а точнее - жары. В марте я много читала и много медитировала, продолжая февральский настрой.




Одесские рассветы

одесский блогер
Рассвет в Одессе. Без фильтров
Первого марта в пять утра я стояла на берегу и наблюдала, как из-за облаков, растянувшихся за горизонтом, поднимались оранжевые полосы света. В горле стоял ком. Я сделала несколько видео и фото и не могла оторвать глаз от того, что происходило прямо передо мной. Через пару дней я снова пошла к морю встречать рассвет и это было совсем по-другому: оранжевые цвета превращались в нежно розовый рассвет. Встречать рассвет в Одессе, стоя на берегу моря, - это незабываемо. Это лучшее, что я видела.


Книга месяца "Никогда-нибудь" Елена Резанова

Очень легкая в прочтении книжка про отложенную жизнь, которую мы живем. Я разобрала ее на цитаты и делилась ими в сторис. Такие книги называют мотивационными, хотя они уже через неделю забываются. Собственно, как и все другие.


“Если вы не можете сделать даже простой шажок к мечте, самый маленький, то дело может быть не в лени или нерешительности, а в том, что у вас просто нет сил и вы в режиме энергосбережения. Тогда самым первым шагом будет устроить себе подзарядку. И этим шагом пренебрегать нельзя: это всё равно что готовить машину к ралли, но забыть заправить бак.”



Но Елена смогла подарить нотку вдохновения и наслаждения от прочтения. И да, жить здесь и сейчас, делать сейчас то, что хотелось бы когда-то, выйти из отложенного режима жизни и начать действовать. Кому не хватает мотивации и пинка под зад начать какое-либо дело, советую к прочтению.


“Однажды я где-то прочитала мысль доктора Майлса Монро, проповедника. Он спрашивал: где зарыты самые дорогие сокровища? И отвечал: нет, не в золотоносных рудниках. Они зарыты на кладбище. Там закопаны компании, которые так никогда и не были созданы, изобретения, которые не увидели свет, книги-бестселлеры, которые не были закончены, и великие картины, которые никто не написал.”


Фильм месяца "Приключения Мии и белого льва"


Давно я не плакала в кинотеатре... Это фильм очень добрый, кто-то скажет, что детский, но я бы так не сказала. Это фильм о дружбе между девочкой и диким животным. О такой дружбе, от которой мурашки по коже. Сюжет довольно простой, но то, что я узнала в конце фильма поразило меня до глубины души. Последний кадр и титры. Факты о дикой природе.

Если "мы" продолжим уничтожать дикий мир природы в таком же темпе, как и сейчас, уже через 20 лет не останется ни одного дикого животного на Земле.



Вы можете в это поверить? 20 лет. Двадцать. Это не так уж и много, как может показаться. Советую посмотреть "Приключения Мии и белого льва", но лучше дома...


Цитата месяца


"У человека всего две жизни, причем вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна".
Конфуций




Про медитации

Весь март я медитировала. Возможно, 1 или 2 дня я пропустила, но иногда я делала по 2 медитации в день. Я начала писать посты на эту тему в Инстаграм и вижу, что они получают хороший отклик. Пока не могу чему-то учить, но с удовольствием делюсь тем, что узнаю и что ощущаю. Я прохожу 21-дневный курс по медитации, параллельно читаю книги на эту тему и в следующем месяце смогу сделать подборку из 5-6 книг о медитации. Если вам эта тема интересна, подписывайтесь на мой Инстаграм.


Трекер привычек и календарь приятных дел


А это новинка в моем распорядке дня! Я совершенно случайно в Сети увидела трекер привычек и загорелась этой идеей. Что такое трекер привычек? Это небольшая таблица на месяц, где нужно указать будущие привычки. Каждый день нужно работать над развитием своей привычки и, выполнив задачу, нужно зачеркнуть соответствующее поле, тем самым указав, что задание сделано.

Трекер привычек - очень полезная штука для тех, кто хочет избавиться от вредной привычки и обрести хорошую. К примеру, бросить пить кофе, начать приседать или отжиматься, правильно питаться, делать массаж лица, заниматься иностранными языками и тд. На самом деле привычки могут касаться абсолютно разных сфер жизни.

Я веду трекер привычек с 15 марта и словила себя на мысли, что без него я в некоторых сферах уже давно бы филонила. С трекером привычек я уже 15 дней занимаюсь медитацией, приседаю и качаю пресс, читаю, лежу на валике и делаю еще пару полезных вещей. И мне это нравится!

Вы можете скачать трекер привычек бесплатно на апрель по этой ссылке. К тому же, я создала календарь приятных дел, который тоже можно скачать бесплатно по ссылке.


Презентация бренда Chado от сети магазинов JAN NICHE CONCEPT


На днях я побывала в шикарном месте с видом на море на презентации бренда Chado от сети магазинов JAN NICHE CONCEPT. Chado - это молодой швейцарский бренд, который выпускает декоративную и уходовую косметику. Вся косметика очень качественная и натуральная.



На презентации присутствовала основательница бренда Сильвия, которая с гордостью и трепетом рассказывала о каждом продукте, предлагая его протестировать. Мы, конечно, не ушли без подарков: теперь у меня есть шикарный уход за бровями (очищающая маска + сыворотка) и увлажняющий крем 4-в-1, который в основном состоит из витамина Е и алоэ вера.


Конференция SuperWoman в Одессе


Вчера, 31 марта, я целый день провела на конференции SuperWoman в Одессе, которая проходила в шикарном отеле Бристоль. Почти 12 часов я заряжалась энергетикй супер-женщин, коорые приехали из разных городов рассказать о себе, поделится своими правилами жизни и своими историями успеха. Наверное, такого заряда вдохновения и женской энергетики я не получала никогда! Больше всего я вдохновилась историями трех женщин, которые и поразили меня, и удивили, и заставили сдерживать ком в горле, и показали, что правила можно нарушать!



Ольга Юшковская (доктор мед.наук, спортивный врач): Ольга еще раз дала мне понять, что сон - это важно! Сон в нужное время суток, который является главным в работе всей гормональной системы.
Также она поделилась своими пятью правилами ЗОЖ:
- сон в том время, когда он должен быть (с 22:00 до 06:00)
- правильная еда (никаких диет, есть нужно все, но осознанно, и никакого ухода от жиров)
- 10 000 шагов в день (даже если весь день на работе, даже если "я и так много хожу", даже если некуда идти (всегда есть лесница в доме)
- медитации и познание себя, время для себя
- вода (не чаи, не кофе, не соки, а просто вода).


"Каждый день выгуливайте свою собаку, даже если у вас ее нет."
Ольга Юшковская про ежедневне прогулки




Лена Борисова (СЕО в сети ресторанов Борисовых): а эта женщина просто в пух и прах порвала все современные правила и установки женщин. Она мама 6 детей и управляет более тремя десятками ресторанов в Украине. И она со всем этим справляется! Она поделилась своими правилами жизни и распорядком дня, которые сначала вызвали удивление и даже негодование, а потом чистое восхищение и шквал аплодисментов. В будни Лена до 13:00 занимается только собой и только тем, что хочет она, а с 13:00 до 19:00 ее бизнес-жизнь расписано по минутам.


"Вся наша семья в 21:30 уже спит, в том числе и мы, родители. И все у нас просыпаются в 6 утра."


Татьяна Яловчак (первая украинка, которая покорила все семь наивысших точек планеты): а этой женщине более трех минут стоя аплодировал весь зал, смахивая слезы, котрые у всех катились по щекам. Таня покорила Эверест, Монблан, Джомолунгму и другие горные высоты. Горы - это ее жизнь. Горы - это цели, которые она покоряет своей силой воли.


"Ничего так не мотивирует, стоя на вершине мира, как трупы, которыми усеяны горы"

Вот такой мой март. А каким был ваш этот месяц?