Всем привет! Сегодня в блоге будут полезные приложения для планирования дел. С планированием у меня до сих пор все очень сложно: стараюсь писать списки, стараюсь вести блокноты, но более чем на неделю меня не хватает, к сожалению. С сентября решила снова ввести в свой образ жизни трекер привычек (скачать трекер привычек бесплатно можно у меня в Телеграм канале), а также нашла лучшее приложение для планирования - Things. Расскажу о нем подробнее.


Я долго искала максимально простое и удобное приложение для планирования дел и нашла нужный мне функционал в Things. Мне не хотелось запариваться со сложным интерфейсом, кучей списков, папок, разделов, не хотелось вести какие-то сложные заметки и тд. Мне нужно было простое приложение для планирования дня, в котором будут просто списки: написал, что нужно сделать, сделал, удалил. Все.


Приложение для планирования дел Things

У приложения Things три версии: для MacBook, iPhone и iPad. Зайдя под одной учетной записью, все списки и дела синхронизируются моментально. Не нужно ничего обновлять, все происходит в облаке автоматически. Главное, чтобы на вашем устройстве был включен Интернет. Сейчас я использую две версии - для MacBook и iPhone.



Это интерфейс приложения для MacBook. Как видите, ничего лишнего. Я и вовсе скрываю панель слева, чтобы передо мной всегда был открыт только список дел на сегодня. Выполнив свою задачу, я ставлю галочку напротив и задача удаляется из списка, перемещаясь в Журнал.


В приложении для планирования дел можно настроить определенные задачи, которые будут повторяться изо дня в день. У меня это: медитация, массаж лица, посты в Телеграм. Выполнив и удалив эти задачи сегодня, они автоматически появятся завтра и мне не нужно снова писать их в список дел на завтра. Это очень удобно!

Также каждой задаче можно назначить день и время. Она попадает в Планы и появится в поле Сегодня, когда придет ее день.



Так выглядит интерфейс приложения для планирования дел на iPhone: супер просто и удобно. Никаких лишних кнопок, настроек, все беленькое и минималистичное. Супер!

Приложение для планирования платное, стоит не так уж и мало, но пользоваться им одно удовольствие. К тому же, вы можете скачать приложение для планирования на MacBook и первые 15 дней пользоваться им бесплатно.

Сегодня я использую три вещи, которые помогают мне в работе: Things, стандартные Заметки (Notes) и трекер привычек, который я рекомендую использовать не в виде приложения на телефоне или странички в блокноте, а именно в распечатанном на А4 листе виде.

Думаю, эти статьи вас также могут заинтересовать:
Как увеличить просмотр сторис в Инстаграм и продвигать личный бренд
Полезные сервисы для раскрутки Инстаграм аккаунта
Как найти блогера для рекламы в Инстаграм
Топ 10 сервисов для блогеров и рекламодателей
Топ 10 приложений для блогеров
Шаблоны Инстаграм: мои услуги и расценки на дизайн Инстаграм

Как удалить подписчиков в Инстаграм: инструкция и полезные советы