Всем привет! Сегодня хочу поговорить про накрутку подписчиков в Инстаграм и как проверить аккаунт блогера. Я разберу как бесплатные способы, так и платные. Накрутка лайков и подписчиков в Инстаграм до сих пор горячая тема, до сих пор все хотят видеть красивые цифры, и до сих пор мало кто серьезно подходит к проверке аккаунтов.



ПЛАТНЫЙ СПОСОБ ПРОВЕРКИ АККАУНТА НА НАКРУТКУ В ИНСТАГРАМ

Существует ряд сервисов, которые помогут вам узнать практически все о любом аккаунте: какой процент вовлеченности, есть ли накрутка подписчиков, есть ли накрутка лайков, а также сервис сравнивает аккаунт со среднестатистическим показателями. К сожалению (или счастью), эти программы не дадут вам 100% супер-точный анализ аккаунта, а некоторые и вовсе дают ложные показатели, взятые на примере анализа всего лишь какого-то одного поста. Но благодаря проверенному сервису хотя бы более-менее подробную информацию вы сможете получить. Итак, как определить накрутку лайков и подписчиков в Инстаграм.



Моя статистика на 20.10.2019

LIVEDUNE: этот сервис поможет проверить аккаунт Инстаграм на накрутки. Он до сих пор остается лучшим сервисом для SMM-щиков, агентств и блогеров. Я здесь отслеживаю свой аккаунт, а также проверяю изредка и другие аккаунты.
На сайте есть платных 3 тарифа:


✔️ тариф "Блогер": 225 руб/мес

Вы можете отслеживать один аккаунт, а также получать подбробную статистику аккаунтов различных соцсетей, можете собирать все новые комментарии в одном месте, чтобы не пропустить ни одного уведомления, выгружать отчеты и комментарии (например, для конкурса в Инстаграм)

✔️ тариф "Бизнес": 1500 руб/мес

Все то же самое, только вы сможете отслеживать 5 аккаунтов, пользоваться поиском блогеров, проверять их (50 шт), просматривать статистику абсолютно любого аккаунта, мониторить хэштеги и пр.

✔️ тариф "Агентство": 7125 руб/мес

Все, что дает тариф "Бизнес", только здесь вы отслеживаете неограниченное количество аккаунтов, и сможете проверит 300 блогеров, и пр.


Все подробности по тарифам смотрите здесь






БЕСПЛАТНЫЕ СПОСОБЫ ПРОВЕРКИ ИНСТАГРАМ АККАУНТА НА НАКРУТКУ

1. Смотрите разброс лайков

Просмотрите десяток постов аккаунта. Если вы увидите, что количество лайков везде одинаковое, например, везде 10-11 тыс, это явный признак того, что владелец аккаунта занимается накруткой лайков. Также стоит заметить, что на рекламных постах количество лайков зачастую меньше, чем на обычных.

Итог: разброс лайков - хороший знак, а одинаковое количество лайков - признак накрутки. Но помните, что чем меньше сам аккаунт, тем слабее работает это правило. 

2. Смотрите тех, кто лайкает

Вы можете под каждым постом перейти в список тех, кто лайкнул этот пост, и проверить аккаунты. Живые аккаунты в 99% случаев содержат аватар и русское имя (или написанное на латинице). Потратьте 20 секунд и пролистните тех, кто лайкает. Следите, чтобы не было "пустых" аккаунтов, арабов и турков (например, таких имен Nazim, Hasan, Ozgur, Burak и тд).

3. Почитайте посты

Читайте посты, о чем пишет блогер. Если блогер ничего не пишет, ставит только смайл или какую-то заезженную цитату - это плохо! Аудитория его не читает, а только смотрит, а она должна быть вовлечена, должна общаться с блогером, иначе никакого эффекта от рекламы вы не получите. Если блогер пишет качественные посты, особенно это какой-то сторителлинг, - это значит, что для блогера его блог - важный инструмент, он заморачивается над контентом.

4. Смотрите комментарии

А теперь читаем комментарии. Если комменты однотипные - это признак накрутки (комменты типа "Красотка", "Спасибо, было полезно" или обычные смайлики). Если комменты разной длины, появляются вопросы, идет диалог - это хороший признак. Также важно читать то, что пишет блогер в посте, и то, что пишут ему в комментариях. Одна лесть или смайлики - 
это плохо!

5. Всегда просите статистику аккаунта

Не стесняйтесь и спрашивайте статистику аккаунта! Просите скриншот, на котором видна геолокация и возраст подписчиков, процентное соотношение по полу, а также охват постов за последние 3-6 месяцев.

Вот такие советы от меня. Подписывайтесь на мой необычный Инстаграм пазл @roof_talks. Буду очень вам рада!
_______________________________________________
Думаю, эти статьи вас также могут заинтересовать:

Как создать маску в Инстаграм
Как настроить массовый просмотр сторис своих подписчиков и подписчиков ваших конкурентов
Как стать популярным в Тик Ток: обзор сервиса по накрутке Тик Ток
Как увеличить просмотр сторис в Инстаграм и продвигать личный бренд
Как удалить подписчиков в Инстаграм: инструкция и полезные советы
Полезные сервисы для раскрутки Инстаграм аккаунта
Как найти блогера для рекламы в Инстаграм
Топ 10 сервисов для блогеров и рекламодателей
Топ 10 приложений для блогеров