Отзыв Grammarly


Grammarly.com - отличный сервис, который поможет проверить английский текст на ошибки online: проверить грамматику английского текста, проверить правильность написания английских слов, проверить пунктуацию английского текста online и тд. Я знакома с Grammarly grammar checker очень давно, так как часто работаю с английским языком, поэтому решила познакомить и вас и написать свой отзыв Grammarly.


Раньше я пользовалась Grammarly бесплатно, но, конечно, эта версия очень сильно урезает весь функционал сервиса для проверки английского текста. Существует как официальный сайт grammarly.com, так и расширение для браузеров Grammarly.


Установив расширение Grammarly, сервис будет проверять английский текст, где бы вы его не писали: в чате, в сообщении, на сайте, в комментариях, а также в документах. То есть, везде, где вы вводите текст при помощи клавиатуры. У Grammarly отзывы всегда очень хорошие, так как сервис постоянно развивается, добавляются новые современные слова, ну и с английской грамматикой Grammarly справляется на A+


Grammarly Writing Support


Вы можете создавать новые файлы на сайте Grammarly и писать в них текст, а также можете загрузить уже готовый файл, чтобы проверить текст на английском языке.

Вот так выглядит светлый и минималистичный дизайн сайта. Я давно зарегистрировалась на Grammarly бесплатно, поэтому всех функций у меня не было, но элементарные грамматические ошибки, а также опечатки он видит очень хорошо: как видите, ошибка сразу выделяется и появляется исправление и подробное описание, почему так. И это великолепный помощник для тек, кто учит английский язык!







Кому пригодится Grammarly?


  • фрилансерам и копирайтерам, которые пишут на английском языке и им нужно проверить английский текст на ошибки
  • SMM-щикам, которые ведут страницы Instagram и работают с иностранными клиентами
  • переводчикам, чтобы проверить правильность английского текста
  • студентам, школьникам, которые учат английский и пишут сочинения
  • бизнесменам, которые сотрудничают с заграничными клиентами и сотрудниками
  • кто зарабатывает на Amazon, Etsy и других площадках и делает описания продуктов и здесь очень важно писать на правильном английском
  • всем, кто сталкивается с письменным английским



The #1 Writing Tool



Тарифы Grammarly

Зарегистрировавшись на сайте Grammarly бесплатно, вы получите Grammarly free аккаунт: вы сможете увидеть грамматические и пунктуационные ошибки, а также проверить орфографию английского текста. На этом функционал бесплатного тарифа Grammarly free заканчивается.


Тариф Grammarly Premium стоит 11.66$ в месяц и здесь вы получаете максимум: здесь сервис будет не только проверять английский текст на ошибки, но уже обращать внимание и на структуру предложений, и на английский вокабуляр, и на плагиаризм, формальный - не формальный тон письма и прочее. По сути, Grammarly за вас создаст качественный текст на английском языке, при этом объяснит, почему так.

Тариф Grammarly Business - это по сути тот же Grammarly Premium, но с возможностью добавлять в аккаунт всю свою команду до 149 человек. Как примре, агентство по переводам может добавть сюда всех своих фрилансеров и писателей, которые создают контент для англоязычных сайтов. Стоимость Grammarly Business - 12.50$ в месяц.




Как выглядить Grammarly Premium



Недавно я приобрела Grammarly Premium внешне не отличается от бесплатной версии, но функций гораздо больше. Я добавила написанный тест и давайте посмотрим, как проверить английский текст на ошибки и какие именно ошибки выявит Grammarly Premium:



Во-первых, после ввода текста высвечивается окно, где вы определяете: вашу аудиторию (кто будет читать текст на английском), формальный или не формальный стиль написания, вид текста (академический, бизнес, общий, технический и тд) и тон.




Дальше вы видите анализ вашего текста: количество ошибок разных типов, общая оценка текста на английском, внизу есть редактор, чтобы вы могли сразу отредактировать текст прям на сайте, колиество слов и тд.



Вы можете нажимать на подчеркивания в тексте или передвигаться по пунктам с замечаниями. К примеру, я нажала на подчеркнутое последнее предложение и, так как я выбрала изначально тип аудитории General, Grammarly Premium посчитал, что последнне предожение сложное для понимания, слишком длинное и дает советы, как исправить.

Нажав на подчеркиване красным цветом, Grammarly Premium дает мне подсказу о запятой и объясняет, почему она здесь должна находиться:



Теперь вы знаете, как проверить английский текст на ошибки. Мне кажется, это отличный сервис и подойдет практически всем, кто учит или работает с английским языком.

Зарегистрироваться на Grammarly Premium