За 4 года покупок на iHerb я перепробовала несколько зубных паст: большая часть паст мне нравилась, другие не вызывали положительных эмоций. Мне больше нравятся пасты солевые без ярко выраженного вкуса ментола.

За последние годы на рынке ухода за зубами ситуация значительно улучшилась: пасты стали более экологичными, компоненты стали более натуральными и безвредными для здоровья. Сегодня расскажу, что такое натуральная зубная паста: какую выбрать и какие ингредиенты избегать + натуральная детская зубная паста





КРИТИЧНЫЕ ИГРЕДИЕНТЫ В ЗУБНОЙ ПАСТЕ

Помните, что ротовая полость является местом с самой высокой проницаемостью (вспомните таблетки, которые нужно ложить под язык, чтобы они скорее подействовали?). Поэтому я рекомендую сегодня задуматься над тем, какими пастами вы пользуетесь по 2 раза в день.
_______________________________________________________________________________

Если вы еще не знаете, не умеете делать заказ на iHerb,
_______________________________________________________________________________
Этих ингредиентов не должно быть в вашей зубной пасте:

Лаурил сульфат натрия: это самый худший ПАВ, который нужен для пенообразования. Он провоцирует развитие стоматита и иссушает слизистую.

Триклозан: этот компонент губит микрофлору ротовой полости, из-за чего развиваются бактерии.

Парабены: не только в зубной пасте, но и в других косметических средствах они действуют подобно гормонам и могут провоцировать изменения в эндокринной системе.

FD&C Blue 1: это не натуральный краситель синего цвета, который накапливается в организме и провоцирует аллергии. У нас значится как E133.



ПРО ФТОРиды в зубной пасте и Какая есть альтернатива

Фториды, на самом деле, не попадают в кровь и организм, если только вы не глотаете пасту. Именно поэтому детям нежелательно покупать пасту с фтором, потому что они могут ее проглотить. Фториды действительно укрепляют эмаль и защищают ее от органических кислот. Но также у нас есть слюна - натуральный продукт, который также укрепляет зубную эмаль. И здесь в ход могут пойти натуральные солевые пасты, которые по сути увеличивает количество слюны, которая в свою очередь делает свое природной дело: укрепляет эмаль, предотвращает развитие кальция.


Не забывайте использовать мой промокод iHerb CAJ9196 и получайте -10% на весь ваш заказ (кликните по нему и он автоматически пропишется в корзине)

Натуральные зубные пасты: список и моя рекомендация


Это список зубных паст с хорошими составами для укрепления эмали и чистки зубов. В составе натуральных зубных паст нет фторидов, силикнов и других вредных ингредиентов. Ниже вы найдете список и ссылки, где купить натуральную зубную пасту:


Солевая зубная паста от Weleda
- на сегодняшний день это одна из самых сильных зубных паст, в составе которое есть морская соль. Предотваращет развитие зубного камня, отлично укрепляет десна, хорошо чистит от налета.


Отбеливающая зубная паста с маслом чайного дерева и мятой - в составе - пудра сердцевины бамбука, отличный ингредиент - эфирное масло чайного дерева с бактерицидным действием и морская соль.


Fluoride Free Whitening Toothpaste, Activated Charcoal with Fresh Mint + Coconut Oil - натуральная паста без фторидов с бамбуковым углем


Зубная паста Plant Gel Toothpaste - гель с экстрактами ромашки и мирры, для чувствительных десен

НАТУРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ ЗУБНАЯ ПАСТА


натуральная детская зубная паста купить


На iHerb можно купить натуральные детские зубные пасты. Например: