Всем привет! Сегодня будет пост про бренд Instytutum и отзыв о двух продуктах: пилинг Triple Action Resurfacing Peel и осветляющий крем C-Illuminating 3D Moisturizer.

Больше трех месяцев я тестировала эту парочку от Instytutum, но начну с интересного факта.


Косметика Instytutum пользуется большой популярностью заграницей, а вот основательница бренда - украинка, Наталия Деркач, которая смогла. Смогла своими знаниями создать косметику, привлечь Швейцарские лаборатории и помочь многим женщинам узнать, что такое рабочая косметика.

У меня на тестировании были 2 бестселлера и ниже я напишу свой отзыв: Instytutum пилинг Triple Action Resurfacing Peel и осветляющий крем 
Instytutum  C-Illuminating 3D Moisturizer.


1️⃣ Отзыв: 
Instytutum пилинг для лица тройного действия Triple-Action Resurfacing Peel — эффективное отшелушивающее средство. Он моментально выравнивает рельеф и улучшает структуру эпидермиса.

Впечатления: я пользовалась им 1-2 раза в неделю. Так как у меня с каждым годом кожа становится более чувствительной и на крыльях носа проявляется купероз, а у скраба довольно ощутимые складирующие частички, я пользовалась им очень аккуратно. Нежно, едва касаясь кожи, распределила, помассировала минутку в области щек и лба, и оставляла как маску на 5-7 минут.

Результат: хорошо работает со старыми пятнышками от прыщей, отлично очищает и выравнивает рельеф кожи. После пилинга маски работают в 2 раза лучше!

2️⃣ 
Отзыв: Instytutum Крем C-Illuminating 3D Moisturizer — формула дарит, увлажнение, осветляющий эффект и красивое здоровое сияние. Крем устраняет застойные процессы, тем самым избавляя от покраснений.

Впечатления: крем густой и вязкий, карамельного цвета, очень приятно разносится по коже и быстро впитывается. Не оставляет жирного блеска и кожа долго не жирнится. Если посмотрена солнце, можно увидеть едва заметные сияющие микро-частицы, как будто крем украсили хайлайтером.

Результат: кожа увлажнена, нежная, у нее безумно красивое сияние и спустя некоторое время заметен лифтинг эффект. Если бы состояние моей кожи было бы лучше, я бы наносила только этот крем и все. Никаких BB или легких тональных основ.

p.s. будьте внимательны к витамину С в летнее время: не применяйте во время пляжного отдыха, в городе используйте только с SPF или вовсе подождите до осени.


Надеюсь, вам поможет мой отзыв Instytutum: пилинг Triple Action Resurfacing Peel и осветляющий крем C-Illuminating 3D Moisturizer