Сегодня расскажу про топ самых безопасных, натуральных и, главное, эффективных средств для стирки, которые можно приобрести на сайте iHerb. Если вы до сих пор не знаете, как сделать заказ на iHerb, я написала для вас очень подробную статью-инструкцию с картинками.


Ежегодно международная группа EWG создает рейтинг лучших экологичных и безопасных порошков и средств для стирки вещей, где оценивается не только безопасность для человека, но и для окружающей среды.

Оценка идет по 5 пунктам: влияние на легкие человека, выявление аллергических реакций на коже, репродуктивная токсичность, загрязнение и влияние на окружающую среду, а также канцерогенность.

Рейтинг обозначается по шкале А, B, C, D, E, F, где А - самый безопасный, а F - самый опасный.


Лучшие экологичные и безопасные порошки и средства для стирки вещей

ATTITUDE, Стиральный порошок, розовый грейпфрут, рейтинг А

Средство для стирки детских вещей ATTITUDE, Little Ones, Laundry Detergent, Fragrance-Free, без аромата, категория А, есть сертификат EcoLogo

Кондиционер для белья ATTITUDE, Little Ones, кондиционер для белья, ночной, успокаивающая ромашка, категория А

Средство для стирки вещей Grab Green, 3-in-1 Laundry Detergent Pods, Fragrance Free, категория безопасности А, с энзимами для удаления пятен

Отбеливатель на основе карбонат пероксида и соды Grab Green, Отбеливающие альтернативные бобы, без ароматизаторов, категория А

Не забывайте использовать мой код CAJ9196 в Корзине, чтобы получить -10% скидку на любой заказ и покупайте лучшие экологичные и безопасные порошки и средства для стирки вещей.


На что еще нужно обращать внимание при покупке лучших экологичных и безопасных порошков и средств для стирки вещей

Не секрет, что некоторые производители бытовой химии (и не только) могут не полностью указывать состав на этикетке. А некоторые просто так пишут красивые слова "не токсичный", "на растительной основе" "биоразлагаемый", а если взглянуть в состав, там все очень печально. Маркетинг - он такой...

На сегодняшний день только 2 независимые лаборатории могут проверять чистящие средства на экологичность, токсичность и безопасность, и ставить свои штампы - это Green Seal и EcoLogo. Им можно полностью довериться.

Изредка можно увидеть такую надпись как "органическое чистящее средство". Однако, если вы не видите на упаковке значка USDA Organic, проверяйте состав и сами решайте, что брать, а что нет.

Что касается фосфатов, их давно уже запретили (они вызывают цветение водорослей, попадая в стоки). Поэтому громким заявлением от какого-либо производителя, что его продукция выпускается без фосфатов - это уже не так важно, так как уже почти все товары выпускаются без них. В США в 25 штатах уже давно не выпускают такие товары.

Надеюсь, вам понравилась статья про лучшие экологичные и безопасные порошки и средства для стирки вещей.