Итак, снова рубрика "Вдохновение месяца". Пошел третий год, как я каждый месяц пишу о вдохновении и делюсь с вами интересными событиями. Июнь выдался очень контрастным месяцем: от абсолютно неожиданных печальных новостей до воплощения мечты в реальность.

Презентация новинок от La Roche-Posay



В начале месяца я была на презентации новых продуктов от бренда La Roche-Posay. Около часа мы говорили о чувствительной коже лица. К счастью, такой проблемы я не наблюдаю, но это может случиться в любом возрасте, в любое время с каждым человеком, поэтому мне было действительно интересно узнать максимально точную инфо о чувствительной коже. Хочу и с вами поделиться этой информацией.


Что такое чувствительная кожа?

  • Это появление неприятных ощущений (боль, зуд, пощипывание, жжение, покалывание) при воздействии раздражителей, которые в норме подобных ощущений не вызывают
  • Эти неприятные ощущения никак не связаны с поражениями от каких-либо кожных заболеваний
  • На вид кожа может быть нормальной или же с покраснениями (эритемой)
  • Проявления чувствительной кожи чаще всего характерны для зоны лица, но возможна и другая локализация
Предрасполагающие факторы
  • Загрязнения (пыль, дым, диоксид серы, углеводороды, УФ)
  • Факторы, неблагоприятно влияющие на роговой слой (очищающие средства, консерванты, курение, косметика)
  • Психогенные факторы: чаще всего это нарушение поражает активных женщин, испытывающих стрессы, перфекционистов или навязчиво одержимых какой-то идеей, которым трудно адаптироваться в современном мире.
Провоцирующие факторы окружающей среды

  • Холод 51%
  • Ветер 42%
  • Загрязнение воздуха 18%
Зоны чувствительной кожи: лоб, скулы, носогубка, верхняя губа, подбородок


Рекомендации при чувствительной коже

  • Наблюдение предрасполагающих факторов
  • Избегать воздействия солнца и холода, не употреблять горячих напитков и алкоголя (особенно красного вина), не посещать сауны
  • Не применять отшелушивающие и омолаживающие продукты, содержащие раздражающие вещества
  • Воздержаться от косметологических процедур (пилинги, дермабразия, лазерные процедуры).
  • Косметические продукты должны подходить типу кожи беза ПАВов, консервантов, ароматизаторов.
  • Желательно, чтобы косметика содержала минимум компонентов



Новинки от La Roche-Posay



Toleriane Sensitive: первый пребиотический увлажняющий крем, который уменьшает чувствительность кожи.

Очищающий крем-гель Toleriane: содержит 4 уникальных ингредиентов - ниацинамид, керамиды, пантенол и термальная вода от La Roche-Posay.


Переезд в Одессу



Как же я долго этого ждала! Все полтора года, пока я жила в Киеве, я мечтала вернуться в этот город. Я скучала каждый день. Каждый! Мне настолько здесь комфортно и тепло (во всех значениях этого слова). Простая прогулка по берегу моря приносит мне успокоение и спокойствие, мне просто хо-ро-шо. Это необъяснимое чувство: тебе или классно, или нет. Три недели в Одессе пролетели как два дня и я только сейчас осознаю, что я здесь, живу, просыпаюсь каждый день, провожаю закаты и мне не нужно ждать, чтобы пойти к морю. 


Мои планы в Одессе:
- отдыхать душой и телом,
- продолжать вести блог, самый необычный Инстаграм в Украине @Roof_Talks и вернуть к жизни мой морской одесский аккаунт @soulinthewaves (подписывайтесь, кстати!)
- ввести рубрику "Одесса" и знакомить вас с новыми местами, о которых мало кто пишет
- завести новые знакомства
- начать ходить на йогу рано утром на берег моря


Покупки месяца: шоппинг на сайте VS


Наконец-то, я немного обновила свой "нижний" гардероб: сделала большой заказ на сайте Victoria's Secret. Впервые заказывала с сайта сама и по этому поводу написала статью-инструкцию, как сделать заказ на сайте Victoria's Secret в Украину самостоятельно. Если вы не читали ее, она здесь.

Я очень люблю нижнее белье и купальники от VS. Я уверена, что есть и лучше, и красивее, но меня полностью все устраивает на данный момент (и уже года так 4 подряд): качество, цена, модели. Я стараюсь делать заказ, когда идет большая распродажа, тогда можно выхватить все вообще по приятным ценам, но нужно поспешить, иначе все разметут за часы. К примеру, новый купальник обошелся мне в 500+ грн, а бра, которые стоят по 1000-1500, я взяла за 320 грн. Ну, круто, по-моему!

Кстати, не забывайте получать кэшбек со ВСЕХ своих покупок с ЛЮБЫХ сайтов (от Rozetka до Aliexpress, ASOS и тд). Регистрация тут, а подробная статья про то, как получать кэшбек, тут.


Спортивные покупки месяца


В Одессе все такие спортивные! Я почти каждый день гуляю по Трассе Здоровья и наблюдаю абсолютно разных людей, которые бегут или едут (на великах, скейтах, роликах): худые, качки, девочки и мальчики со стальными прессами, дедули с бицепсами, мужчины и женщины в теле. А кто-то просто медитирует на пригорке с видом на море. Здесь все пропитано активным образом жизни! И наблюдая это каждый день, в жару и в ... жару, ты тоже хочешь быть такой: подтянутой и со стальным прессом. Кроме домашних тренировок по йоге я продолжаю делать упражнения из Бешеной сушки и на днях  купила себе мини-резинку (петлю). Оказывается, с ней можно делать столько упражнений дома! (Не отходя от кровати). Я погуглила статьи и видео на YouTube и нашла серии упражнений с резинкой. И скажу вам, жопка горит! Также купила себе тайтсы (леггенсы), чтобы было комфортнее заниматься + планирую ходить на йогу на берег моря по утрам. И возможно, решусь на бег возле моря. Хотя, признаюсь, я ненавижу бегать!

Советую: сайт для просмотра фильмов и сериалов на английском с субтитрами


Так как я занимаюсь переводами с/на английский, мне необходимо поддерживать и повышать уровень языка каждый день. Я стараюсь читать книги, журналы (кстати, подписывайтесь на мой Телеграм канал с англоязычной прессой и журналами для изучения английского языка), а также стараюсь смотреть фильмы и сериалы. И для этого есть офигенный сайт, на котором я зарегистрирована уже более 4 лет.

На сайте вы найдете и фильмы, и сериалы (новые серии выходят раньше, чем на других русскоязычных сайтах), а также передачи и различные видео. На данный момент смотрю два сериала: The Bold Type и Younger. На любом видео можно включить субтитры (на разных языках, не только русские или английские), а также все субтитры являются одновременно и словарем (наведя курсором на слово, видео приостановится и вы получите перевод).


В общем, очень советую этот сервис для тех, кто учит английский. Сайт - платный, но первые 40 минут (одна серия сериала) в сутки - бесплатные! У ребят часто бывают акции и скидки на покупку абонемента. Обычная цена за 1 месяц - 300 рублей (~ 120 грн). Также можно купить абонемент для друга или подруги и отправить его по почте как подарок (ну, классная же идея для подарка подруге)!

Цитата месяца


На этом, пожалуй, все! Хорошего, вдохновенного и счастливого вам июля!