Всем привет! В Одессе лето в самом разгаре: плавится асфальт, лед в коктейлях и мозги. Работоспособность на нуле, хочется только одного: нежиться на пляжах, купаться в чистом теплом море и ни о чем не думать. Но статьи в блоге сами себя не напишут, поэтому сегодня лайтовый летний пост про защиту от солнца.



Весной я писала большой пост про мой самый любимый солнцезащитный крем с для лица от американского бренда Kiss My Face, который идеально подходит для комбинированного и жирного типа кожи, не закупоривает поры, не дает жирного блеска и имеет отличный состав. Сегодня поделюсь с вами своим защитником для тела - спрей от Биокон с защитным фактором SPF 35. На самом деле, я далеко не первый раз покупаю это средство, которое продается, по-моему, почти во всех магазинах. Эти оранжевые баночки не спутаешь с другими.


Ранее я пользовалась солнцезащитным кремом для лица от Биокон с SPF 50, однако тогда, года 2 назад, он отлично подходил моей коже, а когда, видимо, произошло "обновление", он стал очень плотным и начал запукоривать поры даже после 1-3 использований. 


Что касается этого спрея от Биокон, с ним дела обстоят куда лучше. Он легкий, хорошо защищает кожу от солнца, водостойкий, однако, каждые 40-60 минут все равно нужно наносить его на тело. Он не вызывает у меня никого раздражения, не закупоривает поры, не вызывает сыпь или аллергию. У него очень приятный легкий запах. В общем, отличный спрей за адекватную стоимость (около 60-70 грн).

Спрей Биокон подходит и для детей, и для взрослых. Его нужно наносить заранее, за 15-20 минут до выхода на пляж, а также после купания, когда кожа высохнет. У меня не было ни одного раза, чтобы он меня не спас, но я, конечно, и не загораю в час-пик, а предпочитаю ходить на пляж с 8 до 11 или после 3-4 часов дня. Что касается самого загара, сколько бы и какой бы крем или спрей я не наносила, мне хватает 2-3 дней по 2-3 часа, чтобы получить шоколадный загар и превратиться в меленького худого негритосика.

Желаю всем классного августа и красивого загара!